Будет полезно




Steam Desktop Authenticator – это программа с открытым исходным кодом, которая предназначена для использования двухфакторной мобильной аутентификации без мобильного приложения. Простая и полезная программа для тех, у кого нет смартфона на android, ios или windows, или же вы просто не хотите устанавливать приложение на телефон. По своей сути, программа и является в некотором роде «мобильным приложением», так как обладает всеми функциями основного приложения, но менее безопасна в плане защиты аккаунта. Не рекомендую её использовать для вашего основного аккаунта Steam.

 

Как начать ей пользоваться? Всё просто, необходимо скачать последнюю версию самого SDA (вам нужно скачать SDA версия.zip) – скачиваем архив и распаковываем его в любое место на компьютере. У нас можно steam desktop authenticator скачать

 

Запускаем Steam Desktop Authenticator и приступаем к его настройке (к сожалению, моя программа настроена, поэтому скриншот я предоставить не могу):

 

При запуске появляется окошко с тремя пунктами выбора, нам нужен только только третий пункт меню (пер. Это мой первый запуск, и я хочу настроить двухфакторную аутентификацию через SDA) – жмем его и в новом окне жмем “setup account” и далее вводим логин и пароль аккаунта, который вы хотите привязать, если данные верные, программа попросит ввести код от Steam, который придет на e-mail привязанный к аккаунту.

 

Далее вводим номер телефона, к которому будем привязывать аккаунт (можно хоть ко всем аккаунтам привязывать 1 номер телефона, но чем это чревато, если сделать что-то не так, я постараюсь рассказать в одной из ближайших записей).

 

Теперь вас попросят ввести Encryption passkey – это код для шифрования хранилища аутентификатора, его можно указывать на ваше усмотрение, но обязательно запишите, поскольку при каждом запуске и некоторых настройках, программа будет просить ввести его.

 

После чего, появится окошко с кодом восстановления приложения, оно указывается так R98765 – этот код тоже важно записать, так как он понадобится, если вы захотите отвязать свой аккаунт от SDA.

 

И финал – остается только ввести код из SMS, а так же код восстановления (пункт выше). Если вы увидели такое сообщение, и вам пришло характерное письмо на email значит все операции вы выполнили успешно!


19-10-2020, 10:27






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба