Будет полезно




Дизайн интерьера — красивое и функциональное оформление внутреннего пространства помещения. Это творческий процесс, требующий от оформителя создать уникальное, комфортное решение для квартиры, дома или офиса. В статье мы рассмотрим:

Востребованность профессии

Интерьерный дизайнер — специальность, которая становится всё более популярной с каждым днём. Люди стали уделять большое внимание визуальному оформлению помещений. Компании заказывают услуги дизайнера, когда необходимо правильно организовать функциональное оформление пространства для сотрудников, для их качественной работы. Либо кто-то хочет обновления в дизайне квартиры и для этого требуется профессиональный подход.

Дизайнер интерьеров — это человек, который делает обстановку помещения неповторимой, функциональной и стильной. Задачи специалиста можно разделить на следующие пункты (этапы):

Встреча с заказчиком. На этом этапе дизайнер встречается с клиентом, фиксирует все его пожелания. Прежде всего, специалист показывает портфолио своих предыдущих работ, затем осматривает место для оформления. Производит замеры, подсчитывает объём работ, уточняет кто и в каком количестве будет жить в помещении, хобби и интересы всех членов семьи. Заканчивается такая встреча коммерческим предложением по цене и срокам. Если заказчика предложение устроило, договариваются о сотрудничестве. По взаимной договорённости сторон, дизайнер может вести проект удалённо в некоторых случаях.

Планирование. Оформитель создаёт проект, на который может уходить от нескольких дней до месяца. На протяжении этого времени дизайнер активно общается с клиентом, обсуждая детали и пожелания. Проект разрабатывается в несколько этапов: создание эскиза, чертежей, макетов, корректировка. Прорабатывается план расстановки мебели, разводки электричества, типа напольного покрытия и т.д. Недорого свои услуги предлагает лучший дизайнер интерьера Краснодара

Презентация. После всех внесённых корректировок в проект дизайнер согласовывает окончательную версию с заказчиком, затем презентует комплекты изображений. На них клиент может увидеть версию своего будущего дизайна в нескольких ракурсах.

Разработка технической документации. На этом этапе специалист готовит комплект документации, на которой имеется информация о размерах, узлах, профилях инженерных сетей и др. Вдобавок к этому, дизайнер составляет сметы, в которых указывается количество необходимых материалов.

Контроль за воплощением проекта. Обычно дополнительная, но необходимая услуга. На этом этапе техническая документация передаётся строительной бригаде и начинаются работы по реализации проекта. Дизайнер следит за чётким следованием плану: выбор строительных материалов, оборудования, мебели, аксессуаров и т.д.

Дизайнер разрабатывает план в соответствии с полом, возрастом и увлечениями будущих жильцов. Цель — сделать нахождение в помещении максимально комфортным для всех. Также необходимо соблюдение всех норм по ГОСТу и СНИПу.


24-02-2020, 00:02






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба