Будет полезно




Когда мы осуществляем покупки в супермаркетах, фирменных магазинах или бутиках, то вместе с полученным товаром нам "дарят" или продают фирменные пакеты с логотипом. Для большинства из нас такие моменты уже обыденное явление.  Но для торговой сети или компании, что отдала такой пакет нам в руки, мы становимся частью маркетинговой методики в продвижении товарного знака, бренда, услуги, товара.
Фирменный пакет с логотипом в ваших руках уже не просто ёмкость для переноски предметов. Фирменный пакет с логотипом в ваших руках это символ, единица информации, а конкретнее мобильная реклама. Только представьте, что каждый пакет в среднем попадается "на глаза" до 300 раз. С позиции обычного потребителя подобный факт не вызывает какой либо эмоции та и вообще понимания нужности в подобном знании.  Но что если вы владелец торговой точки, магазина, кафе, сервисной компании? В таком случае нельзя не принять факт, что один пакет способен завлечь до 300 новых клиентов, или по крайней мере донести до потенциальных клиентов информацию о вашем существовании вообще. Тем более, что затраты на  пакет с логотипом существенно ниже, если бы вы заказывали рекламу на ТВ или радио. Или же станет существенным дополнением к продвижению вашей компании в СМИ.
Итак, пакеты+с логотипом с точки зрения маркетинга является существенным дополнением в продвижении товаров, услуг и торговых знаков. Пакеты с логотипом это всегда адресная реклама, визитка, что передается из рук в руки.
Но какие же маркетинговые задачи может решать полиэтиленовый пакет? А существует их несколько видов:
- пакет для выставки. Рекламные брошюры, каталоги, вкладыши, что упакованные в фирменный пакет будут более презентабельные, нежели просто пачка макулатуры;
- пакет для магазина. Идущие домой покупатели с полными пакетами от продуктов являются подсознательным напоминанием или сигналом о популярности данной торговой марки.
- пакет для мероприятий. Это могут быть семинары, презентации, день рождение компании или другие знаковые корпоративные дни. Раздавая подарки или презентационный материал в брендированном пакете, вы подчеркиваете корпоративный стиль компании. 
- пакет для бутика. Знак фирменного качества. 
- подарочный пакет. Время от времени фирмы обмениваются подарками на Новый год или Рождество. В таком случае новогодний пакет с логотипом компании для упаковки подарка подходит наилучшим образом.
- корпоративный пакет. Считается универсальным. Он не готовится для конкретного момента, а может использоваться во всех вышеперечисленных случаях.
- пакет длительного использования. Так или иначе, но фирменные пакеты чаще всего используют как самые обычные пакеты для похода в магазин или переноса ручной поклажи.
И в заключение. Пакет как маркетинговое решение для компании является простым и эффективным способом донесения конкретной информации. И в тот же момент удобным и универсальным средством для переноса, хранения вещей и продуктов для потребителя. Полиэтиленовый пакет давно и надолго вошел в жизнь каждого и стал на сегодня неотъемлемой частью практически во всех розничных сегментах рынка сбыта. И об этом стоит помнить управленцу при выборе каналов продвижения или продаж.  

20-11-2018, 10:15






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба