Будет полезно




Связано это с ростом интереса к альтернативным системам, которые позволяют реализовывать различные решения для проектирования пространства.

 

Принцип работы конвекторов

 

В основе работы конвекторов лежит принцип конвекции. Его основная суть состоит в том, что теплый воздух поднимается вверх, вытесняя холодный, создавая кругооборот воздушных масс. Это явление и используется в отопительных системах с конвекторами, а в некоторых устройствах для ускорения естественного процесса устанавливаются вентиляторы.

 

В большинстве конвекторов основным элементом устройства являются:

 

1. Пластинчатый нагревательный элемент; 

2. трубчатый нагревательный элемент; 

3. игольчатый нагревательный элемент.

 

При включении прибора воздух нагревается и поднимается вверх, а не нагретый – опускается вниз. Через определенное время весь воздух прогревается и в помещении создается комфортный микроклимат. Высокой эффективностью отличаются конвекторы thermor

 

Нагревательный элемент изготовлен из специального сплава и быстро нагревается при включении. Благодаря этому комфортный микроклимат в помещении создается в сжатые сроки. Сам процесс нагрева происходит плавно, а температура нагревательного элемента не достигает сверхвысоких показателей и не приводит к «сжиганию» кислорода, как происходит у обогревателей с открытым нагревательным элементом.

 

Немаловажно, что корпус конвектора в процессе работы не особо нагревается, а это снижает вероятность возникновения нештатных ситуаций и пожаров, что особо оценят жители деревянных домов, а также семьи с маленькими детьми.

 

Вместе с тем КПД электрических конвекторов достигает 90% за счет того, что в процессе работы не осуществляется нагрев корпуса и масла, как у некоторых других разновидностей приборов для обогрева.


20-10-2020, 11:19






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба