Будет полезно




Металл в настоящее время все чаще используется для изготовления мебели. Различные металлические шкафы требуются в офисы, раздевалки фитнес-залов, спортивных комплексов, в детские сады и школы, в торговые центры и на заводы. По сравнению с такими материалами, как дерево, ДСП, пластик, металлы обладают рядом преимуществ.

Преимущества металлической мебели

экологичность мебели. В процессе изготовления металлическая мебель не обрабатывается смолами и другими токсичными для человеческого организма веществами. Мебель из дерева и ДСП обязательно должна проходить данную химическую обработку.

Кроме того, железная мебель гипоаллергенна. Множество людей подвержены аллергии, в частности на ДСП и смоляную пропитку. Поэтому, поставив металлическую мебель, ваши посетители избегут множества неприятных симптомов аллергии, включая кашель, чихание, слезотечение, отек и прочее.

Покупая мебель из металла, вы сохраняете природные леса и предотвращаете их вырубку. Ведь каждое срубленное дерево все больше и больше приближает нас к экологической катастрофе.

прочность. По сравнению с деревянной мебелью, мебель из металла способна выдерживать влияние повышенной влажности в помещениях, обладает пожаростойкими свойствами. Металл способен выдерживать постоянные длительные влияния из внешней среды и не поддается коррозии, благодаря порошковому покрытию. Установлено, что дверцы шкафчиков способны выдержать более 50000 открываний и закрываний. Полки в шкафчиках способны выдержать вес более 30 кг.
долговечность. Металлическая мебель намного долговечнее, чем деревянная или мебель из ДСП. При возникновении поломок ее можно легко и быстро починить, а при наличии царапин перекрасить изделие, придав ему первоначальный вид. Гарантию на металлическую мебель, как правило, дают на 5-10 лет, но фактически она может прослужить более 30 лет.

простота использования. Мебель легко можно чистить и мыть, столько раз, сколько потребуется. При этом абсолютно не надо волноваться о том, что изменится качество изделия. Чаще всего, в шкафчиках для раздевания в фитнес-залах устанавливают решетки вентиляции. Шкафчики очень быстро собираются и разбираются, обеспечивая простоту и мобильность их транспортировки. Деревянная же мебель при перевозке может сломаться, могут появиться трещины и сколы, какие-либо детали могут потеряться.

эстетика. Металлическая мебель имеет хорошие эстетические качества, цвет краски можно подобрать какой угодно, в зависимости от решения заказчика. Поэтому вы можете не волноваться, по цветовой гамме мебель впишется в любой интерьер.


функциональность. Благодаря широкому ассортименту продукции вы можете выбрать идеальный по размеру, наполнению и назначению шкафчик.
экономичность. Металлические шкафы обладают оптимальным соотношением цена-качество. За разумные деньги вы получаете высококачественный товар, который прослужит вам долгие годы.


26-02-2020, 09:53






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба