Будет полезно




На холоде, в зимнее время года, всё работает не так, как нужно: наши мобильные телефоны, автомобили и даже люди – холод влияет на все процессы в этом мире. Однако, именно автомобилям достается больше всего – наши верные стальные друзья постоянно, порой целыми сутками, стоят на улице, без прогрева, без движения. Вы выходите из теплого помещения, сбрасываете залежи снега, садитесь внутрь, пытаетесь завести и… Никакой реакции со стороны автомобиля.

 

Именно в таких ситуациях и необходим специальный отогрев авто. Холод и зимние морозы влияют на множество процессов – во-первых, топливовоздушная смесь не может загореться в цилиндре; во-вторых, аккумулятор попросту сел. Работа двигателя в мороз происходит в ином, более экстремальном режиме, поэтому зимой отогрев транспортного средства – не только желательная, но и необходимая мера.

 

ОТОГРЕВ АВТОМОБИЛЯ ЭФФЕКТИВНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ СПОСОБЫ

 

Прежде чем описать лучшие варианты отогрева машины зимой, хотелось бы отметить, что есть действенные способы предотвращения промерзания автомобиля и его важных компонентов. К таким можно отнести:

 

использование автоодеяла;

замена штатной аккумуляторной батареи на более качественную;

использование специального зимнего масла;

замена свечей зажигания на более выносливые.

 

Причем желательно использовать все эти способы не по отдельности, а в комплексе. Автоодеяла часто путают с накидками на авто, но смысл этого изобретения со всем в другом. Если простая накидка способна защитить автомобиль от внешних климатических неприятностей (дождь, снег, град), но совершенно не препятствует охлаждению, то автоодеяло, наоборот – попросту «не выпускает» остатки тепла из мотора и тем самым позволяет отогреть авто за считанные секунды. Опять-таки, автомобильные одеяла (в их состав входит войлок и/или стекловолокно) не эффективны при долгом простое автомобиля.

 

Важно знать! Зимнее масло отличается от обычного тем, что его вязкость не меняется в зависимости от температуры, все компоненты мотора вращаются также стабильно, как обычно. Использование арктического масла избавит ваш картер от конденсата и коррозии.


20-10-2020, 11:10






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба