Будет полезно




Приобретение бра, мы редко ставим себе задачу осветить ими помещение. Скорее они приобретаются с целью придать изюминки тому или иному интерьеру. 
По своей сути, это всего лишь настенный светильник, но именно от его света, направленного вниз или вверх по стене и может заиграть комната в иных красках.
Хотя установление бра имеет под собой вполне расчетливые мотивы. Во-первых, создается дополнительное освещение вблизи зеркал или картин. Во-вторых, бра можно использовать как ночник. Будут вполне уместны, если вы любите почитать на ночь в кровати и при этом не будете мешать своей второй половинке. В-третьих, их можно заменить люстру для освещения помещения небольшого размера.
Кроме того бра зачастую вешают вместе с люстрой, при этом необходимо соблюдать единый стиль. Люстра будет освещать помещение и придаст официальную ноту, если же надо создать более душевную и располагающую обстановку, будет уместно включить бра.
С помощью бра производят зонирование помещения. Локально включенные светоисточники своим светом могут разделить визуально комнату, это уместно в большом помещении.
Все чаще дизайнеры используют как элемент декора. Различные формы, декоративные элементы привнесут в стиль комнаты определенный шарм и гармонию.
Бра, как и люстры, бывают классического и современного дизайна. Классические экземпляры, как правило, имеют традиционные формы и выглядят под золото, серебро или бронзу. Бра, в стиле модерн, могут быть различной конфигурации: в виде цветка, бокалов, чаш. 
Использовать бра настенные, необходимо правильно, вешать по одиночке или множественно не стоит. Если вы выбрали классические бра, то лучше вешать их симметрично. 
Если вы решили бра использовать в качестве осветительного прибора возле зеркала, стоит внимательно отнестись к его размещению. Бра не должно светить в глаза, и вместе с тем, освещать лицо смотрящего. Кроме того бра должно гармонировать с зеркалом. Если зеркало в оправе, подберите и соответствующие бра.
Если с помощью бра вы решили осветить картины, то следует чередовать бра и картины. Такой вариант считается наилучшим в дизайне. Свет будет падать на картины мягко и не слепить смотрящего. 
Над кроватью бра стоит располагать с белым светом. Наиболее подходящее для чтения в темноте и менее травматично для глаз. Желательно установить выключатель, чтобы можно было включать и выключать бра, не вставая с кровати.
Установка бра позволит создать вам не только уют, но и привнесет в вашу повседневную жизнь удобство и комфорт.

3-11-2018, 10:49






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба