Будет полезно




Монолитный железобетон – популярный строительный материал, применяемый для возведения дорогостоящих построек. Используется при строительстве торговых центров, многоэтажных зданий и сооружений, а также применяется для домов по авторским проектам. Монолитный железобетон подразумевает заливку конструкции раствором непосредственно на площадке. Монолитные технологии обеспечивают прочность и надежность домов и уменьшают затраты на строительные работы. Помимо этого, железобетон обладает экологически чистыми компонентами, что увеличивает популярность монолитной конструкции.

Достоинства
Преимущества, присущие монолитному железобетону:

огнестойкость;
нет необходимости в применении вспомогательной техники, кранов;
возможность самостоятельного изготовления;
имеет идентичную технологию производства для различного цикла;
не требует большого количества рабочей силы;
способность противостоять коррозии и окислению;
высокая сопротивляемость нагрузкам;
быстрота возведения строительства;
сейсмическая устойчивость зданий и сооружений;
обладает продолжительным сроком службы;
не требует большого количества в строительной технике;
по истечении многих лет увеличивает свои прочностные характеристики;
имеет относительно невысокую стоимость строительства;
еще одно преимущество конструкции – это возможность применения различных форм строительных элементов.

Устойчивость к механическим нагрузкам
За счет малого количества стыковочных швов в монолитном строении, образуется достаточная устойчивость к механическим нагрузкам. Применение монолитного железобетона увеличивает прочность стен и оснований конструкции путем сочетания раствора из цемента, песка, воды и внутренней армировки. Монолитная бригада недорого услуги по монтажу предлагает.

Сопротивление окислению
Монолитная железобетонная конструкция имеет продолжительный срок службы за счет бетонного защитного слоя, который покрывает армирующую сетку. Также долговечность бетона с железной арматурой обеспечивается путем химического воздействия цементного раствора. Процесс химического воздействия обусловлен гидролитически отделяющей извести в момент твердения бетонного раствора, что дает сильную щелочную реакцию. Получившаяся щелочная реакция способна предохранить сталь от окисления.

Не поддается коррозии
Коррозия представляет собой самопроизвольное разрушение металла под воздействием физико-химических или химических взаимодействий с внешней средой. Коррозия бетона с железной арматурой происходит из-за разрушения застывшего цемента и влечет за собой снижение прочностных характеристик. Ржавчина металла сопровождается понижением водопроницаемости и ухудшением сцепления бетона с арматурной сеткой.

Стойкость к образованию коррозии на сооружениях и железобетонных элементах обеспечивается за счет применения специального вида цемента. Предотвратить появление коррозии возможно путем обработки бетонного покрытия специальными жидкостями или покрытием гидроизоляционным материалом.


8-06-2020, 11:53






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба