Будет полезно




Обращение к электронным тендерным площадкам является самым выгодным выбором для любой современной компании. Торговые тендерные площадки предоставляют возможность приобретения больших партий товара и заказа различных услуг при помощи интернета без лоббирования интересов всех участников торгов, а единственным определяющим условием становится выбор подходящих параметров для предстоящей сделки.

 

Главное о тендерных площадках Главное предназначение тендерных площадок – обеспечение встречи между заказчиком и исполнителем. Также, некоторые из них занимаются подготовкой конкурсного отбора исполнителей заказа, принимают и размещают заявки на участие в торгах и разрабатывают пакет тендерных документов. Основным преимуществом обращения к организаторам аукционов является юридическая поддержка всех сделок и предоставление гарантий того, что вся процедура по тендерам пройдет в соответствии с законодательством России. Что говорит Федеральный закон о конкурсах и тендерах можно узнать здесь.

 

К преимуществам, которыми обладает площадка тендеров, можно отнести: полную независимость выбора; значительную эффективность в экономическом плане; наличие большого списка участников; экономию времени на поиск подходящего предложения; полную юридическую поддержку всех участников аукциона; возможность использования услуг по подготовке тендерной документации; помощь от техподдержки в случае возникновения каких-либо форс-мажорных ситуаций, как у покупателя, так и у продавца.

 

Кроме своего прямого предназначения, электронные торги зачастую используются для проведения анализа конкурентоспособности своего предприятия, где по рейтингу товарооборота можно выявить свое местоположение в списке компаний-конкурентов, занимающихся производством аналогичной продукции. В таком случае электронный тендер представляет собой не просто место для приобретения чужого или предложения своего товара, а считается отличным инструментом в маркетинговых исследованиях.

 

Список популярных площадок для проведения тендеров Список тендерных площадок, существующих на данное время, можно поделить на несколько разделов. Федеральные ЭТП: электронная площадка тендеров «ММВБ-ИТ» (госзакупки); площадка Сбербанка (Сбербанк АСТ); компания по выполнению государственных заказов в Республике Татарстан (ГУП); РТС-тендер. Торговые закупочные системы для коммерческого предназначения. Торговые системы для международного товарооборота. Электронные площадки для аукционов на территории регионов Российской Федерации. ЭТП по обороту имущества. Группы известных торговых площадок: Норбит, iTender, НТК Алтимета и прочее.

 

Площадка, основатель которой является Сбербанк, стала одним из нескольких операторов, имеющих право организовывать независимые открытые электронные торги и заключать государственные договора на поставку каких-либо товаров. Она наравне с остальными гостендерами занимается выполнением заказов, необходимых для муниципальных потребностей. «Сбербанк АСТ» уже давно имеет статус национального оператора, отвечающего за проведения электронных аукционов в системе государственного заказа и оказание услуг, к которым в первую относятся исследования в области маркетинга и проведение мониторинга рынка с целью выявления и увеличения списка участников аукционных торгов. Воспользовавшись электронной тендерной площадкой «Сбербанк АСТ» можно значительно сэкономить на приобретении товара и получить максимальную прибыль от реализации своих проектов. Государственные тендерные площадки (ММВБ-ИТ «Госзакупки», РТС-тендер и прочее) могут заниматься электронными торгами только для коммерческих структур, в которые вошли развитые корпорации, и проводить закупки для Сбербанка. Все эти операции выполняются для удовлетворения внутренних потребностей при помощи электронной формы аукционов.

 

Благодаря отраслевым площадкам для торгов любая организация получает право найти для себя выгодные заказы на производство товаров или оказание услуг. Например, если компания специализируется на изготовлении продукции для медицинских учреждений, то она должна направить свое внимание на те тендерные площадки, которые собирают информацию о конкурсах на заказ крупной партии медикаментов или медицинского оборудования. Такое решение значительно повлияет на развитие бизнеса, принесет прибыль и позволит самостоятельно оценить свою конкурентоспособность.

 

Принять участие в торгах на таких электронных тендерных платформах может любая крупная компания, которая ведет свою деятельность в каком-либо регионе России. К тому же, там можно найти предложения от потенциальных клиентов, которые не привязаны к географическому расположению. Для таких заказов существуют отдельные фильтры, помогающие найти торги по необходимым параметрам.

 

Тендерные площадки: строительство К самым крупным структурам торгов на электронной основе относится Единая строительная тендерная площадка СРО (ЕСТП СРО). В ее состав входит 500 строительных изыскательных, проектных СРО и больше 150 тыс. компаний, ведущих свою деятельность в строительной сфере. На данный момент все строительные площадки для тендеров находятся на одной основе, имеют строгие правила работы и надежно функционируют в рамках правового поля. К участию на таких торгах допускаются только проверенные компании, у которых есть в наличии все допуски и сертификаты. При помощи строгого контроля отбора организаций, ЕСТП стала самой лучшей системой электронного аукциона, и она не позволяет участвовать в тендерах тем участникам, которые имеют плохую репутацию в своей области бизнеса.

 

На ЕСТП СРО можно найти заказы муниципального или государственного предназначения и предложения от частных клиентов, которые имеют пакет необходимых документов и смогли зарекомендовать себя в качестве надежных партнеров. Кроме этого, отличительной особенностью ЕСТП СРО является то, что на ней размещаются любые формы торгов, которые существуют на территории Российской Федерации. Единая строительная тендерная платформа смогла объединить в себе всех представителей строительной индустрии и с ее помощью любой может реализовать свои проекты, которые касаются государственного или частного сотрудничества. При этом СРО самостоятельно решают вопросы с государственными органами контроля и наблюдают за реализацией плана строительного проекта, что само по себе гарантирует качество проведения работ

 

Региональные площадки для тендеров

Еще одной популярной разновидностью торговых площадок являются сайты, предоставляющие возможность проведение аукционов на региональном уровне. Они дают пользователям данные о компаниях, которые ведут свою деятельность в определенном регионе страны. Это очень удобно, так как при поиске нужного заказа клиенту не потребуется изучать информацию, расположенную на большом количестве глобальных тендерных площадок и отбрасывать ненужные предложения. Для участия в региональном тендере на нужно всего лишь выбрать в фильтре нужный вид деятельности, на котором специализируется предприятие, и оформить заявку на участие в торгах.

 

Универсальные тендерные площадки

Кроме того, для проведения аукционов существуют сайты, которые дают возможность абсолютно любым компаниям совершать сделки по купле-продаже товаров или услуг. Единственным ограничением могут быть территориальные условия, то есть проведение сделок между теми клиентами, предприятия которых расположены территории России. к содержанию

 

Бесплатные площадки для тендеров

Бесплатные площадки – ресурс, который предоставляет свои услуги на бесплатной основе или без предварительной оплаты подачи заявки на участие в аукционе с целью приобретения какого-либо товара или вида услуг. Главной и самой крупной площадкой является РосТендер и она дает возможность, как покупателю, так и продавцу принять участие в электронных торгах совершенно бесплатно. Чтобы стать участником в торгах на РосТендер, потребуется заполнить специальную форму, которая дополняется необходимой документацией или извещением. Кроме этого, нужно тщательно проверять указываемую контактную информацию, так как в ближайшее время с заявителем свяжется менеджер торговой площадки и обсудит с ним все дополнительные детали. На данный момент можно найти большое количество бесплатных платформ для проведения аукционов в режиме реального времени. Их список размещен в Интернете и с ним может ознакомиться любой желающий. Любая из них достаточно эффективна, но зачастую специалисты советуют отдавать предпочтение сайтам, которые направлены на работу с клиентами на региональном уровне.


10-11-2018, 10:26






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба