Будет полезно




Для здоровья и полноценной жизни домашних птиц на первом месте стоит организация сбалансированной и полезной кормежки. Индейки не исключение, поэтому оптимальнее всего давать комбикорм для индюков. Чтобы птица не болела, набирала вес и приносила доход владельцу, ее надо хорошо и разнообразно кормить. Состав комбикорма для индюков зависит от их возраста и норма кормления индюшат комбикормом рассчитывается индивидуально для каждой особи.

Комбикорм можно использовать, как только индюшатам исполнится пять дней. Но чтобы правильно организовать выдачу такой еды, надо взять во внимание особенности питания птицы. Правила кормления индюков не очень сложны, но их надо соблюдать, так как от неправильной еды птица может заболеть, или даже погибнуть. Цена на корм для индюков покупной или сделанный своими руками может отличаться и зависит от производителя или использования определенных продуктов. Хороший корм с первого дня можно сделать и в домашних условиях своими руками.

Как правильно нужно давать комбикорм птицам?
Комбикорм для индюшат в домашних условиях дают высыпая на гладкую доску. Чтобы корм не просыпался, можно прибить к ее краям бортики. Некоторые фермеры используют бумагу или картон, но они могут промокнуть, а кусочки подстилки индюшата могут склевать. К тому же такую подложку придется часто менять. Также дают индюшатам и воду. Брать корма следует только высококачественные и следить за сроком их годности.

Не важно заводской или самодельный, лучше не использовать премикс, так как он не очень хорошо усваивается.

Витамины и прочие добавки для лучшего роста можно вводить, когда птенцам уже исполнится неделя. Лучше давать еду небольшими порциями, иначе она испортится. Особенно пристально следует наблюдать за свежестью молочных продуктов. Они быстро закисают, и у птицы может начаться диарея.


6-02-2020, 00:38






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба