Будет полезно




Необходимые в салоне автомобиля вещи – коврики. Современные производители не всегда комплектуют ими автомобиль при продаже.

Поэтому владелец авто, после его покупки, должен самостоятельно выбрать автомобильные коврики в салон. В этой статье мы разберем какие же лучше выбрать.

 

Назначение автомобильных ковриков

 

Основная функция автомобильных ковриков – защищать пол в салоне автомобиля от влаги. Именно повышенная влажность способствует гниению обивки салона, возникновению коррозии и ржавчины авто.

 

Дополнительно такой аксессуар имеет функцию защиты от грязи и влияет на внешний вид салона автомобиля.

 

При выборе обращают внимание на отсутствие скольжения коврика по салону, устойчивость к протиранию, цвет, способность впитывать влагу, возможность самостоятельной чистки, температурную стойкость и цену. У нас можно купить коврики для KIA недорого.

 

Виды ковриков для автомобиля

 

Коврики, в зависимости от модели авто бывают:

 

универсальные - подходят для любого автомобиля, имеют общую форму. Водители-знатоки самостоятельно подгоняют их под контуры пола своего авто.

модельные - изготавливаются для конкретной модели, учитывают все особенности салона, повторяют изгибы и неровности пола.

 

По материалу изготовления различают коврики:

 

резиновые - дешевые, продаются везде, износостойкие, водонепроницаемые, легко моются, быстро сохнут. Однако они тяжелые, черного цвета, трескаются на морозе, склонны к обледенению зимой, не держат пыль, могут иметь неприятный запах, также пачкают обувь стекшей жидкостью.

 

полиуретановые - легкие и практичные, но дорогие.

 

ворсовые - бывают тонкие, средние с не промокающим дном и с длинным ворсом. Первые используются только летом, остальные - всесезонно. Имеют привлекательный внешний вид и любую расцветку. Стоимость их сравнительно высокая. К недостаткам относят проблемы со стиркой и долгое высыхание, разрушение нижнего слоя под воздействием зимних посыпок на дороги.

 

из «пенки», типа EVA-drive - имеют ячеистую структуру. Их достоинства: легкость, хорошо вбирают грязь и влагу, имеют любую расцветку, устойчивы к стиранию, ноги водителя всегда сухие, цена как у резиновых. Недостаток – ячейки очищаются внутри напором воды или воздуха под давлением. Обычно процедура очистки происходит на автомойках, очистить самостоятельно их труднее.


23-10-2020, 14:04






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба