Будет полезно




Управление репутацией в сети - это комплекс мероприятий, направленных на формирование положительного образа объекта в голове человека в состоянии поиска информации.

Репутация - это оценка, выраженная в мнении. Для этого могут быть использованы такие информационные каналы как отзывы, статьи, посты и другие.

Давайте обсудим, каки из чего сформировать инфополе, видимую зону объекта. Для чего это нужно? В первую очередь для того, чтобы потенциальный заказчик в процессе поиска информации о Вашем продукте в интернете получил то, что Вы хотите ему донести. И чтобы эта информация толкнула его на дальнейшие действия(например, купить продукт).

Это важно! Вы должны понимать, что репутация касается многих аспектов. Сюда входит PR искусство, как работают Ваши менеджеры с клиентами, в конце концов и сам продукт влияет на репутацию. В теории можно затрагивать разные темы, но в рамках репутационного менеджмента в интернете мы будем обсуждать наиболее эффективные инструменты для решения определенных проблем.Чаще всего они связаны с распространением негатива касательно Вашего продукта в сети.

В первую очередь я передаю свой опыт тем, кого непосредственно касается тема репутации в интернете. Будь то директор по маркетингу или бренд-менеджер, пиарщик или владелец бизнеса. Сейчас не всегда легкопредугадать, кому нужно/интересно данное направление. Если Вы считаете нужным изучить данный вопрос, то добро пожаловать.

В современном мире управление репутацией в интернете было неправильно преподнесено многими непрофессионалами, которые просто хотят как можно скорее заработать без достижения видимого эффекта. Из-за этого пострадало множество брендов. В результате сложилось неправильное представление о том, как работает услуга позиционирования, и какие у нее цели.

Мир Digital развивается слишком быстро, поэтому очень важно уследить за каждым нововведением. Если этого не делать, то можно остаться позади. Те горе-специалисты, которые уже успели наладить кое-какие связи и настроили рекламу своих услуг, стараются просто зарабатывать на тех, кто совсем ничего не понимает в вопросах позиционирования бренда. Честно говоря, читать книги по репутации, изучать материалы по данной теме не имеет смысла, если материал существует больше года. Даже мои статьи через какое-то время потеряют актуальность и их нужно будет обновлять.

Однажды на конференции я слушал речь спикера. Он говорил о репутации в интернете. Я был удивлен тем, что год назад он рассказывал абсолютно тоже самое, даже картинки не поменял засранец. Эволюция - главная составляющая в агентском бизнесе. Проблема для заказчика всегда будет одна - выбрать "правильную"команду, которая сделает все для достижения желаемого результата без скрытых мотивов


5-02-2020, 01:36






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба