Будет полезно




Перед тем как приступать к выбору оконной конструкции, необходимо разобраться в их разновидностях. Выделяют виды пластиковых окон по групповым отличительным признакам.

Количество створок
Количество створок в оконной конструкции в большей степени зависит от размера окна. Учитывая тот факт, что окно должно открываться, количество створок может быть увеличено по желанию клиента.

Выделяют следующие разновидности оконных конструкций:

Одностворчатые – устанавливаются в проемы небольшого размера и незначительной высоты. Даже если проем будет нестандартного размера, квадратной формы или прямоугольной, одна створка с возможностью открытия решит проблему остекления окна.
Двустворчатые – устанавливаются на более широкие оконные проемы. Двустворчатые пластиковые окна рекомендуется устанавливать при проеме шириной более 80 см.
Трехстворчатые – монтируют на большие и высокие окна, которые зачастую находятся в гостиных и других крупных помещениях.
Отдельно выделяют окна с дверью для балконного проема. В большинстве случаев здесь делают глухое окно с дополнительным монтажом двери в общей конструкции. У нас можно заказать пластиковые окна калуга недорого.

Способ открытия створок
В представленной категории выделяют следующие разновидности пластиковых окон:

глухое окно – створка не открывается вовсе;
поворотные створки – окно открывается стандартным способом с поворотом створки;
откидные створки – делают специальную конструкцию, когда нижняя часть створки прикреплена к конструкции, а верхняя часть помещается внутрь помещения;
комбинированные – эти конструкции предполагают совмещение поворотного и откидного окна;
раздвижные пластиковые окна – преимущественно устанавливаются на балконах, поскольку подобное остекление позволяет сохранить и без того малое и узкое пространство.

Выбирают разновидность в соответствии с удобством семьи в последующей эксплуатации.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба