Будет полезно




Личная медицинская книжка (сокращённо ЛМК) - это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности.

 

Медкнижка в обязательном порядке содержит в себе информацию обо всех медицинских обследованиях, анализах, прививках.

 

Без наличия действующей личной медицинской книжки просто невозможно устроиться на работу в организации, связанные с производством, хранением, перемещением, продажей пищевых продуктов. Также медкнижку в обязательном порядке потребуют при устройстве на работу в сферу предоставления услуг населению - коммунальных, бытовых, медицинских, при работе в сфере образования.

 

Для оформления ЛМК необходимо предоставить комплект необходимых документов, включающий в себя:

 

- Документ, удостоверяющий личность, - паспорт.

 

- Фотография размером 3 х 4 см.

 

- Заявление для получения медицинской книжки. Бланк вам выдаст для заполнения работник центра гигиены и эпидемиологии.

 

Прохождение медицинского обследования, сдача анализов - следующий этап оформления медицинской книжки. Медосмотр включает в себя обследование специалистов и сдачу анализов в необходимом объеме. Список обследований для прохождения медосмотра, необходимых для осуществления конкретной профессиональной деятельности, вам непременно предоставят в медицинском учреждении, куда вы обратились для прохождения медицинского обследования. Объем и периодичность таких исследований могут быть изменены и уточнены с учетом эпидемиологической обстановки на конкретной административной территории. Предлагаем купить медкнижку без медосмотра недорого.

 

Прохождение профессионального гигиенического обучения и аттестации включает в себя определённый курс лекций, так же как и медосмотр, индивидуальных для каждой категории работников по программам, разработанным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области». После того как гигиеническое обучение завершено, необходимо подтвердить свои знания путём проведения аттестации - сдачи санитарно-гигиенического минимума. Результаты проведенной гигиенической аттестации, а также сведения о медосмотре в дальнейшем будут занесены в вашу личную медицинскую книжку и подтверждается штампом центра гигиены и эпидемиологии и голограммой.

 

Регистрация медкнижки и её голографирование осуществляется в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Наличие серийного номера каждой медкнижки, а также голограммы является подтверждением подлинности ЛМК. Прохождение периодического профосмотра производится в сроки, установленные законодательно-правовыми документами. При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы.


24-10-2020, 10:50






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба