Будет полезно




Полимерная террасная доска предназначена для наружного применения в любых климатических условиях, с самыми интенсивными нагрузками. Композитный декинг используется для устройства напольных покрытий в беседках, на террасах, причалах и пирсах, в галерее и в летних кафе. Террасная доска из ДПК применяется для обшивки потолков и стен, участков близ бассейна, а также для обустройства входных групп.

 

Благодаря сбалансированному составу и качественным компонентам полимерная доска для террас служит до 50 лет!

 

Типичный состав террасной доски из ДПК

 

Производство

Террасный декинг из древесно-полимерного композита производится методом экструзии, прессованием или литьем: в процессе термопластичный полимер смешивается с древесной мукой красителем и стабилизационными экодобавками. Изделия на основе полимерных термопластов являются усовершенствованной группой ДПК: термопластичный древесно-полимерный композит (ДПКТ).

 

Полимер

Помимо ПВХ в качестве термопластичного полимера используется также более дешевый полипропилен или полиэтилен, однако, именно поливинилхлорид является наилучшим компонентом:

 

Экологически безопасный материал: ПВХ используется в медицине, в том числе для транспортировки крови и органов.

Плотность превышает ПП и ПЭ: настил жестче, прочнее и обладает повышенной износоустойчивостью. Если Вам нужна террасная доска из дпк купить недорого ее можно у нас.

Пожарная безопасность: поливинилхлорид не поддерживает горение, при нагреве не источает ядовитых токсинов.

Цветоустойчивость: ПВХ практически не выгорает под воздействием ультрафиолета, в отличие от ПП и ПЭ.

Рекомендуем выбирать композитную террасную доску, в составе которой не менее 40-45% именно ПВХ.

 

Древесная мука

Используется измельченная древесина различных пород, преимущественно — хвойных. Для снижения стоимости конечного продукта также задействуются отходы: жмых семечки или шелуха риса. Если содержание древесной муки превышает 60%, то доска становится хрупкой — из-за дефицита полимерных соединений. Кроме того, подобный декинг не является влагостойким: древесные частицы впитывают влагу, покрытие набухает и деформируется.

 

Рекомендуем террасный декинг из ДПК с содержанием древесной муки не более 45%.

Прочие добавки

Для улучшения эксплуатационных характеристик в состав полимерной террасной доски вводится незначительный объем модификаторов.

 

Цвет и текстура декинга создается путем добавления в состав определенного красителя.

 

Красители и модификаторы в совокупности не должны превышать 15%.


23-10-2020, 14:32






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба