Будет полезно




Марс отвечает за способность человека достигать своих целей. Сила воли, упорство, умение отстаивать точку зрения – свойства индивидуума с сильным Марсом.

 

Присутствие Красной Планеты в гороскопе говорит об активности, страсти и стремлении достичь желаемого. Марс стимулирует совершать поступки, защищать и даже воевать во имя высшей цели.

 

Но у планеты есть и низшее проявление, и тогда ее обладатель становится агрессивным и жестоким человеком, склонным к властности и даже садизму.

 

Знак Марса – круг со стрелой направленной вверх. Он изображает щит и копье – атрибуты воинов. В астрологии щит и копье означают запас и высвобождение энергий.

 

В зависимости от кармической программы, Марс может проявляться на 4-х разных уровнях.

 

Первый (низший) – человеку доступна только грубая энергия. Он не способен ее контролировать и она управляет им. Человеку нравится физический труд, проверки на выносливость, силовые нагрузки. Он легко возбуждается от негативных ситуаций, быстро выходит из себя. Мы расскажем как спорт по марсу живет

 

Второй – сила воли позволяет дать отпор силам извне. В отношениях с другими людьми чувствуют свое превосходство. Человек способен направить всю силу и упорство на достижение одной цели и в итоге преуспеть в этом.

 

Третий – не нуждаются в контроле эмоций, не устают от своего характера. Но часто страдают неврозами из-за подавленной агрессии. Интеллектуально развиты, психологически подкованы – за счёт этого умеют манипулировать и управлять людьми.

 

Четвертый – человек способен материализовывать свои энергии мыслью. Испытывает только подъем сил от своего могущества.

 

Марс хозяин в домах гороскопа Овна. Он наделяет своих подопечных железной волей, упорством и воинственным характером. В современном мире это часто проявляется в жесткости и нежелании Овна считаться с мнением других.

 

Но Марс показывает себя и в других знаках. Скорпиону он помогает в интеллектуальной деятельность. Вот почему этот водный знак не такой целеустремленный как ОВЕН, но он может ужалить оппонента словом.

 

В Козероге Марс проявляется как способность человека достигать своих целей вопреки всему. Тельца Марс делает мнительным человеком. Ему начинает казаться, что кругом враги. И пытаясь победить их, он часто задевает своих. Весы под влиянием Марса становятся истеричными и нервными. Мгновенно загораются на новый проект, решительные действия, но также быстро затухают. Раку Марс дарит способность угнетать слабых и подстраиваться под сильных.


24-10-2020, 11:06






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба