Будет полезно




Эксперты утверждают, что среди женщин кариес встречается чаще, чем у мужчин. Самой распространенной причиной этому является характерная для прекрасного пола любовь к сладкому, а также нестабильный гормональный фон и менее обильное выделение слюны, чем у мужчин.

Также антропологи из университета Орегона объяснили участившиеся случаи кариеса у милых дам историческими переменами в ведении хозяйства. Результаты исследований ученых говорят о том, что с ростом урожая увеличивались и возможности прокормить семью. Хранительницы очага стали чаще рожать детей, в связи с чем нагрузка на их организм выросла.

После рождения ребёнка новоиспеченные мамы нередко обращаются к стоматологам с проблемой испорченных зубов. Предлагаем почитать про стоматологию сургут отзывы, чтобы выбрать лучшую клинику.

Стоматолог из США Грейс Вершинина утверждает, что состояние кожи лица зависит не только от питания и ухода, но и от здоровья зубов. Доктор говорит, что даже строгие диеты и регулярные походы в спортзал не могут гарантировать совершенное здоровье организму и коже в том числе. В итоге проблемы с зубами приводят не только к стоматологу, но и к дерматологу…

Зубные бактерии могут распространиться на кровоток, вызвать воспаление и инфекцию. При несоблюдении правильной гигиены полости рта, наличии ранних стадий инфекционных заболеваний, а также пломб и имплантов, есть риск попрощаться со здоровой кожей. Неправильная чистка зубов не вызовет серьёзных заболеваний, но может спровоцировать попадание микробов изо рта на лицо, что станет следствием появления акне на лице.


5-02-2020, 01:08






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба