Будет полезно




 

Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии? Плюсы и минусы владения болгарской недвижимостью интересны всем, кто задумывается о покупке здесь квартиры или дома. Попробуем разобраться, насколько оправданна такая покупка.

Плюсы
самая популярная недвижимость в Болгарии - приморская
Больше всего, конечно, в Болгарии покупают недвижимость у моря
+ Низкие цены. Тут надо учитывать, что в принципе, цены на недвижимость в Болгарии, конечно, низкие, но на средние показатели ориентироваться смысла нет. Мы уже писали, от чего могут зависеть цены на болгарскую недвижимость.
+ Большой выбор. Недвижимости на продажу в Болгарии действительно много, причем везде и разной.
+ Возможность получать визу С для владельцев недвижимости.
+ Низкие налоги (именно налоги, а не различные сборы в комплексах – они как раз могут быть достаточно высокими, и желательно перед покупкой этот вопрос уточнить).
+ В Болгарии хорошо жить (особенно если есть деньги, хотя и денег тут нужно поменьше чем в остальной Европе). На этот счет не будем распространяться, все преимущества Болгарии уже освещены в соответствующей статье.
+ Близость к морю или/и к горам (в зависимости от того, где недвижимость покупается). Болгария – небольшая страна, поэтому здесь, в принципе, все близко.

Некоторые нюансы
для тех, кто хочет что-нибудь повыращивать - плодородные земли
Любителям собственных урожаев несложно заполучить в Болгарии домик в деревне вместе с большим участком земли
Покупка болгарской недвижимости не дает никаких преимуществ в получении вида на жительство (единственное исключение – если вы готовы потратить на недвижимость более 600000 лев, то есть больше 300000 евро). Пенсионеры получат ВНЖ без проблем, остальным же придется искать другие возможности. Лично я решил недорого купить апартаменты в болгарии тут fortnoks.net и очень доволен.
Покупая недвижимость, нужно сразу определиться, зачем она вам нужна: для отдыха или для постоянного проживания. В большинстве случаев это совершенно разные апартаменты/дома.
Вообще, тем, кто не уверен в том, что будет постоянно жить в Болгарии, лучше с покупкой до поры до времени вообще не заморачиваться. Арендовать квартиру совсем несложно, с домами дело обстоит похуже, но варианты есть (порой даже бесплатные). Имеет смысл пожить пару лет в арендованном жилье, чтобы получить представление о жизни в Болгарии вообще и о рынке недвижимости в частности. А потом уже и о покупке подумать. Если хочется приобрести недвижимость для отдыха, то тоже начать лучше с аренды, причем по возможности – с аренды где-то неподалеку от приглянувшегося объекта.
стать собственником жилья в Болгарии довольно просто
В общем, недвижимость в Болгарии — на любой вкус и кошелек!
Если же решение о переселении в Болгарию окончательное и бесповоротное, то стоит ответственно подойти к покупке, учесть все подводные камни и возможные сложности. То есть сразу подыскивать недвижимость в подходящем месте, с подходящими соседями и в подходящем состоянии


10-08-2020, 18:21






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба