Будет полезно




Вышивка является уникальным и разнообразным видом рукоделия. Все мы наверное со школьных уроков труда знаем такую технику как вышивка крестом. Но как оказалось, есть и другие техники вышивки, кому-то их будет освоить сложно, а кто-то давно знаком с другими направлениями.

 

Виды вышивки.

 

1. Вышивка крестом. Все мы ее знаем и наверное большинство вышивают картины именно этим способом, так как по моему мнению она является легкой и популярной. Техника состоит в создании диагональных крестов, полукрестом и других стежков.

 

2. Вышивка бисером. Наверное второе по популярности после вышивки крестом, но для этой техники нужно еще больше усидчивости, так как бисер все таки мелкий инструмент выполнения. Главная особенность такой техники состоит в том, что бисер должен быть одинаковой формы и величины. Иногда с этим могут быть проблемы, когда в наборе есть только схема.

 

Вышивка бисером очень красивая и изящная при правильном выполнении. У нас можно купить наборы для вышивания овен недорого.

 

Вышивка бисером может выполняться с помощью нескольких способов: монастырский (самый распространенный), вперед иголку, стебельчатый, строчной(круговой) и другие.

 

Вышивка гладью. Также является популярным способом вышивки. Состоит из прямых стежков, которые укладываются рядом друг с другом. Выполняется на любой ткани, без всяких поисков схем, просто необходимо нарисовать контуры самого рисунка, внутри которых как раз и будет заполнение цветными стежками. Очень красиво получаются цветы и животные.


5-11-2020, 12:55






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба