Будет полезно




Вышивка крестом является очень интересным занятием. Несмотря на то, что такой вид вышивания считается одним из самых простых и распространенных, он требует тщательного подхода и предельного внимания. При этом именно этот способ со времен своего появления не теряет своей популярности, открывает широкие возможности и позволяет воплотить в жизнь самые разные идеи.

 

ИСТОРИЯ ВЫШИВАНИЯ

Одним из самых распространенных видов народного творчества является вышивание крестиком. До настоящего времени так и не известно точно, где и когда начали вышивать.

 

При этом историю возникновения вышивания неразрывно связывают с появлением первого стежка. Произошло это в далекие времена. Первый стежок был сделан во время шитья одежды из шкур животных каменными иглами. В качестве материала служили натуральные волосы, нити льна, шерсти, конопли и хлопка, а также жилы животных. Что касается вышивки крестом, то в тот период, также как и сейчас этот способ применяется для украшения жилища, одежды и обуви. Предлагаем новинки вышивки крестом золотое руно недорого.

 

Самые древние вышивки датированы пятым веком до н.э. и были найдены в Древнем Китае. Впоследствии вышивка стала стремительно распространяться по всей Европе. В каждой стане рукоделие развивалось по-своему и отличалось определенными нюансами и особенностями. Например, в Западной Европе большее предпочтение отдавали церковной тематике. В России каждый узор наполнялся особым смыслом, а работам придавалось значение оберегов.

 

Русские женщины с давних времен очень любили рукоделие. В то время было практически невозможно встретить тех, которые бы не умели вышивать.


3-11-2020, 12:17






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба