Будет полезно




Сегодня мы поговорим о том, что такое лента ПСУЛ и зачем она нужна при монтаже окон. Часто монтажники отказываются от её использования, но ведь у неё есть свои определённые задачи. Давайте по порядку разберёмся, насколько она важна, можно ли обойтись без неё, и ответим на вопросы выбора и правильного монтажа.

Незащищённые монтажные швы оконных и дверных блоков не только впитывают влагу, но и удерживают её. Со временем избыточное количество влаги приводит к разрушению материала швов. Кроме того, наращивание влажности всего лишь на пять процентов приводит к снижению сопротивления отдачи тепла в два раза.

Решение данной проблемы — это применение предварительно сжатых уплотнительных лент (ПСУЛ) при монтаже оконных и дверных конструкций. При помощи таких лент влага беспрепятственно выводится наружу и не задерживается в полости шва. У нас можно ленту псул купить недорого.

Из чего состоит и где применяется ПСУЛ
Ленты представляют собой сжатый и свёрнутый в узкие рулоны самоклеящийся пористый эластичный материал (пенополиуретан) серого или чёрного цвета, внешне похожий на поролон. Материал пропитан паропроницаемым неопреновым или акриловым составом. После установки ПСУЛ расширяется и занимает таким образом пространство шва между оконным или дверным блоком и проёмом путём заполнения неровностей, а также зазоров за счёт высокой эластичности.

Кроме защиты от задержки влаги лента создаёт препятствие для попадания на швы ультрафиолетовых лучей, шума, ветра, холода, пыли и обеспечивает надёжность закрепления рам в проёмах. Она облагораживает вид шва с улицы, предотвращая выход монтажной пены наружу.

Изделие применяется не только при установке дверей и окон — его используют в том числе для уплотнения швов кровли, конструкций из бетона, зазоров между различными компонентами деревянных зданий, сделанных из калиброванного бруса, сэндвич-панелей. По большому счёту такая лента пригодна для уплотнения стыков любых конструкций, для которых критичны вопросы герметизации, в том числе водостоков и вентиляционных коммуникаций.


11-11-2020, 11:06






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба