Будет полезно




Розетка – прибор, который используется в каждом доме. Существует множество разновидностей электророзеток, в которых нужно уметь разбираться для выбора подходящей.

Розетка – это электротехническое устройство, которое используется для подключения к электрической сети бытовых устройств. Розетки и выключатели являются обязательными компонентами домашней сети.

Целевое предназначение
Розетки предназначаются для подключения бытовых электроприборов к сети через вилку. Любая электророзетка состоит из трех компонентов: это контакты, основание и защитный корпус. Основной характеристикой является номинальный ток, при котором сохраняется работоспособность в течение эксплуатационного срока. Домашние розетки рассчитаны на ток 10 и 16 А (т.е. для приборов с мощностью не выше 2-3 кВт). У нас можно купить легранд розетки недорого.

Выделяют розетки с заземлением и без него. Устройства с заземлением имеют повышенную энергобезопасность. Чаще всего устанавливаются в помещениях, в которых возможен контакт с водой: ванная, кухня. Также они используются для работы аквариумов.

Приборы делятся на несколько типов:

встроенные – используются для скрытой проводки;
накладные – крепятся к стене;
двойные – бывают как накладные, так и встраиваемые;
с дополнительными функциями (подсветка, защитные шторки, устройство для выталкивания вилки);
силовые разъемы;
удлинитель.

По способу крепления проводов выделяют:

с зажимом при помощи винтов;
с клеммным зажимом.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба