Будет полезно




Сплит системы более экономичные и дешевые по сравнению с кондиционерами. Но вместе с тем они имеют и свои преимущества. Использовать такую технику нужно и можно в домах и квартирах.

 

Устройство

Особенность сплит-системы состоит в возможности не только охлаждения, но и подогрева воздуха. Каждая модель имеет свои ограничения по температуре и режиму работы.

 

Состоит такая система из наружного и внутреннего вентиляторов, которые работают в разных режимах. Стоит отметить, что обычная сплит система не втягивает поток воздуха, а всего лишь охлаждает или нагревает тот, что находится в помещении. Высокой эффективностью отличается сплит система на 2 комнаты

 

Чем отличается от кондиционера

Главное отличие, как было сказано выше, это возможность работы системы в режимах «ОХЛАЖДЕНИЕ» и «ОБОГРЕВ» и разделение установки на два отдельных блока.

 

Разновидности

Весь модельный ряд можно разделить на три условные группы:

 

1. Настенные установки.

2. Напольные приборы.

3. Потолочные каналы.

Для квартир и частных домов рациональнее всего использовать настенной сплит-системы. Но для больших помещений, офисов или магазинов лучше подобрать потолочные или более мощные напольные колонные системы.

 

Если говорить о производительности, то поток воздуха настенной сплит-системы, направлен на противоположную стену, а у потолочных в разные стороны. Колонные, напольные сплит-системы направляют поток в потолок, а оттуда уже по всему помещению.


18-11-2020, 11:43






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба