Будет полезно




Обрезка деревьев, должна иметь систематически подход в его основе лежит регулярное отбраковка удаление веток, либо частей веток которые растут не правильно и не дают дереву развиваться как нам бы хотелось. При этом многие ветви погибают и привлекают к себе паразитов грибы и других вредителей.

Таким образом необходимость в обрезке веток на живых деревьях может иметь ряд причин.Первое это насущные причины, связанные с сиюминутной необходимостью. В основном- такие:
1. Необходимость придать дереву аккуратный эстетический вид, чтобы оно соответствовало дизайну и ландшафту.
2. Нужно удалить аварийные сухие или сломанные ветви, которые угрожают упасть и причинить вред людям и постройкам.

Второй комплекс причин связан с планово-прикладным формированием красивого и здорового дерева и ухода за ним:
1. санитарное удаление и спил веток
2. формовочная обрезка ветвей
3. формирование кроны дерева и различные типы кронирования деревьев.

Вначале, определяем место первичного спила отступаем от ствола либо от родительской ветки 10-20 см. особенно если ветка живая , далее делается подпил внизу ветки у- образной формы на 1/3 толщины. Если этого не сделать, то с большой долой вероятностью при падении ветка потянет за собой живую кору и может оголить ствол. Предлагаем обрезка сосен недорого.

Далее делаем верхний рез пока ветка не отделится от дерева. В зависимости от технологии ветка либо падает либо зависает на страховочных веревках. После того как ветку отделилась нужно сделать финишный спил. Он делается с отступом 1-3 см, в зависимости от размеров от родительского ствола с небольшим положительным наклоном 70-80гр вверх.

После того как мы удалили все ветки с дерева. Нужно взять масляную краску и замазать свежие спилы Этот процесс называется консервация спилов. Консервацию можно не делать на деревьях хвойных пород.


13-11-2020, 14:44






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба