Будет полезно




1. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

Нужно правильно подобрать шину для диска с указанными параметрами или конкретного автомобиля.

 

2. КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ШИНЫ СТОИТ УЧЕСТЬ ПРИ ПОКУПКЕ?

Выбирая шины, нужно учесть следующие параметры:

 

сезонность;

тип протектора;

тип конструкции шины – камерная или бескамерная;

тип конструкции корда;

монтажный (или посадочный) диаметр;

ширина шины;

высота профиля;

индекс нагрузки;

индекс скорости.

Как и в случае с выбором дисков, оговоримся сразу: если на этом этапе вам расхотелось разбираться в цифрах и индексах, вы можете просто воспользоваться шинным калькулятором любого крупного интернет-магазина или онлайн-сервиса, где можно будет моментально подобрать шины, указав модель вашего автомобиля или характеристики имеющихся дисков.

 

Однако если вы продолжаете читать, то вам уже сейчас стало понятно, что на деле вышеприведенный список параметров быстро сокращается до двух-трех пунктов, поскольку большая часть из них – очевидные или субъективные характеристики. Пойдем по порядку. Предлагаем купить шины в белгороде недорого.

 

3. СЕЗОННОСТЬ

Сезонность – очевидный параметр: на момент выбора резины вы прекрасно понимаете, зимние или летние шины вам нужны. Вопрос выбора так называемой «всесезонной» резины и ее применимости в условиях круглогодичной эксплуатации – тема для отдельного разговора, так же, как и выбор грязевой или «универсальной». Здесь лишь стоит сказать, что зимние шины должны иметь маркировку значком «снежинки» или буквами «M+S» или «M.S».

 

4. ТИП ПРОТЕКТОРА

В целом протектор по строению рисунка бывает симметричным или асимметричным, а также направленным или ненаправленным. Симметричный ненаправленный протектор – самый простой базовый тип рисунка: такие шины наиболее распространены и недороги. Направленность протектора прежде всего повышает его способность к эффективному водоотведению из пятна контакта – это снижает риск аквапланирования. Ну а асимметричный рисунок протектора призван сочетать в себе хорошее водоотведение и курсовую устойчивость. Вопрос выбора рисунка проектора тоже заслуживает отдельного разговора.


18-11-2020, 12:20






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба