Будет полезно




Часто у автовладельцев возникает вопрос о временных промежутках, через которые необходимо обновлять рабочий раствор ДВС. В инструкции от производителя всегда есть точный ответ, но не все читают это руководство. Некоторые автолюбители сомневаются в адекватности этих рекомендаций. 

 

Стандартный ориентир обновления смазки каждые 10-15 тысяч км пробега действительно не всегда является верным, так как не учитывает “отягчающих” факторов. Поможем осуществить замену масла недорого.

 

Данные завода-изготовителя усредненные, поэтому нет смысла слепо опираться на рекомендуемые временные промежутки. Важно дополнительно учесть следующие нюансы:

 

моторный объем;

мощность;

эксплуатационные условия;

состояние жидкости (иногда она приходит в негодность раньше времени по разным причинам);

время и пробег с последней замены рабочего раствора и пр.

 

Через сколько км менять масло в двигателе

 

Если вы совсем не хотите детально разбираться в этом вопросе, разумный интервал для обновления рабочей жидкости составляет 8-12 тыс. км пробега для городских условий. В случаях, когда авто часто двигается в условиях трассы или используется нечасто, срок можно продлить до 15 тысяч км пробега. Для скрупулезных автовладельцев существует лабораторный анализ, где обследуют “отработку” и дадут максимально точную информацию.  


18-11-2020, 12:10






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба