Будет полезно




Общая классификация рекламных агентств 

 

Качество услуг, предлагаемых рекламными агентствами (РА) намного выше, чем может себе позволить любая компания-рекламодатель. 

 

Замечание 1 Самое главное преимущество рекламной фирмы – это возможность дать объективную оценку проблем и запросов заказчиков. Большое количество видов рекламных агентств позволяет будущему клиенту сделать эффективный выбор и получить ожидаемый результат от совместной деятельности. Общепринятой классификации рекламных агентств как таковой не существует. Рекомендуем отличное рекламное агентство

 

Но, исходя из выполняемых агентствами функций, есть множество различных типологий. Наиболее подробный перечень представлен ниже: по целям и задачам, по функциям, по региону, по специализации, по предоставляемым услугам, по направлению бизнеса. 

 

По целям и задачам различают следующие виды рекламных агентств: 

 

Агентство сэллер – это агентство, которое специализируется на продаже рекламных площадей от имени владельца средств массовой информации (масс медиа) на эксклюзивных условиях. 

 

Агентство байер – это компания, которая занимается оптовыми закупками рекламного пространства в СМИ и последующей его перепродажи по частям. 

 

Клиентское рекламное агентство – это фирмы, которая совместно с рекламодателем и по его заказу выполняет практические все функции, связанные с созданием и размещением рекламы.


22-11-2020, 22:56






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба