Будет полезно




Всем нам порой так хочется домашнего уюта, теплых тапочек, махрового банного халата, приятной ароматной ванны. Одним из составляющих этого списка комфортных вещей уже давно стал полотенцесушитель, согревающий мягкие полотенца для утреннего бодрящего душа, или вечернего душа после тяжелого рабочего дня. Каковы преимущества электрических полотенцесушителей со встроенным термостатом, и как они работают – разбираемся вместе.

К плюсам данного прибора в первую очередь относится независимость от системы водоснабжения, ведь вам не потребуется переваривать трубы для того, чтобы установить полотенцесушитель. Кроме того, немаловажна независимость от водоснабжения. Ваши полотенца или банный халат будут успокаивающе согревать вас, даже если отключат горячую воду. Таким свойством, очевидно, не сможет похвастать водяной полотенцесушитель. Лично я решил купить недорого электрический полотенцесушитель лесенка тут tdvels.ru и очень доволен

Установив внутрь прибора тэн с термостатом для полотенцесушителя, вы сможете настраивать температуру по своему желанию, в зависимости от температуры помещения или времени года. Удобно то, что при желании вы можете сэкономить на электроэнергии, и включать устройство только при необходимости, а, к примеру, на ночь – выключать. Есть и аппараты со встроенным таймером, который позволит вам нагреть остывший за ночь полотенцесушитель, а, значит, и полотенца к вашему пробуждению. Вы может выбрать таймер, снабженный несколькими программами – длиной в сутки или даже неделю. Выходные сегодня, или будний день – ваш полотенцесушитель будет знать об этом лучше вас, и приятно встретит вас в ванной теплым халатом. Термостат также позволяет прогреть полотенца до нужной вам температуры, учитывая ваши индивидуальные пожелания. Устройство тэна заключается в нагревающем элементе, а также электронном регуляторе температуры. Также подобные тэны используются в обогревателях ванных комнат, батарей (как стальных, так и медных, алюминиевых) и других разнообразных устройств сохранения и увеличения тепла.

Вы можете прикрепить прибор в удобном для вас месте, а не подстраиваться под расположение труб. Более того, если вы оценили удобство полотенцесушителя, вы можете поставить несколько экземпляров у себя в квартире, например, в коридоре.

Электрический полотенцесушитель чаще всего имеет внутри специальную незамерзающую жидкость, а потому прибору не грозит ржавчина.

Современные приборы для сушки полотенец полностью безопасны, так как тэн с термостатом для полотенцесушителя спрятан внутрь трубы, не соприкасается с коврами или занавесками.

Устройство работает от стандартной розетки мощностью в 220 Вольт и спроектировано с учетом долгосрочного использования, даже при исключительно включенном состоянии.

С точки зрения расходов на электричество, вам не стоит беспокоиться, ведь количество потребляемой энергии не столь велико, хотя и зависит, в первую очередь от размера и мощности прибора. Потребление электроэнергии может составить от 50 и до 300 Вт.

Прибор очень прост в установке, и купив в наборе тэн с термостатом для полотенцесушителя, вы можете справиться самостоятельно, или обратиться к специалисту-электрику, у которого процесс также не займет много времени. Собственно, процесс установки ограничится закреплением аппарата на стене и подключению к сети.

Обратите внимание на проводку, ведь электрический полотенцесушитель прежде всего – электроприбор, а потому провода лучше изолировать с помощью плитки.

Купив электрический полотенцесушитель с термостатом, вы сделаете свою ванную комнату по-настоящему уютной и современной!


20-01-2020, 15:02






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба