Будет полезно




Козырьки не только выполняют свою прямую функцию – защиту входной двери от осадков – дождя, снега, града, но и являются эффектным украшением, придающим неповторимый облик зданию. В последнее время все популярнее стеклянные козырьки над входами, и это неудивительно, ведь они выглядят очень стильно и гармонично, прекрасно смотрятся с любыми дверями.

Некоторые люди восхищаются внешним видом таких козырьков, но установить их на своем здании не решаются, останавливает прочно прижившийся стереотип, что это хрупкий материал. Пора развенчать этот миф: для подобных конструкций применяется только закаленное стекло, которое в процессе обработки приобрело устойчивость к повреждениям, или триплекс, знаменитый своей прочностью. Кстати, стекло может быть не только прозрачным, но и полностью матовым или иметь любой необходимый оттенок. Полностью прозрачные козырьки смотрятся более современно, но зато матовые защищают от излишнего солнечного света. Лично я решил недорого заказать стеклянные козырьки тут eve-doors.ru и очень доволен.

Стекло крепится на консолях – планках из нержавеющего металла. Вся конструкция удерживается на стене с помощью вантов – очень надежного крепления

Самые прочные, могут иметь любую форму, в том числе изогнутую. Если для крепления  используются неброские металлические элементы, конструкция выглядит очень воздушно и легко.

Для крепления козырька может использоваться фурнитура из разных материалов, не подверженных коррозии: цветных металлов, нержавеющей стали, сплавов алюминия.

Форма козырька подбирается в соответствии с эстетическими предпочтениями заказчика, главное, правильно спроектировать отвод воды, чтобы вода с козырька не капала прямо на голову, когда люди выходят из здания.

Также современные технологии позволяют усовершенствовать козырьки и навесы, например, снабдить их светодиодной подсветкой, особенно удобной в ночное время, или системой электроподогрева, препятствующей налипанию снега и обледенению в холодное время года.

Стоимость козырька определяется несколькими факторами: объемом конструкции, типом и материалом крепления, сложностью дизайна и монтажа, видом используемого стекла и его толщиной, наличием дополнительных функций (освещение и т. д.).

Стеклянные козырьки над входами подходят не только для жилых домов, также они применяются в самых разных зданиях:
- производственных, особенно требующих высокой степени освещенности у входа, например в теплицах, зимних садах, фермерских хозяйствах;
- общественных – кафе, барах, ресторанах, торговых центрах;
- для крытых рынков и парковок;
- для беседок;
 Стеклянный козырек

Преимущества стеклянных конструкций
Долговечность и прочность. Данный материал не подвержен коррозии, гниению, со временем не теряет свои первоначальные характеристики, так что его смело можно назвать практически вечным (в отличие от поликарбоната, продвигаемого как аналог стекла, который через 4-5 лет становится мутным и требует замены). Он не подвержен воздействию влаги, отлично выдерживает любы атмосферные осадки.
Эффектный внешний вид. Конструкции из прозрачного или цветного стекла, с узорами, надписями или без смотрятся очень изысканно, особенно гармонично выглядят на зданиях, оформленных в современном стиле.
Разнообразие форм. Козырек может быть одно- или двускатным, волнообразным, в виде купола, арки и т. д.
Устойчивость к перепадам температур, действию ультрафиолетовых лучей.


27-01-2020, 12:26






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба