Будет полезно




В составе лестницы различают отдельные элементы. Под балясинами понимают ограждения лестницы, которые могут изготавливаться из всевозможных материалов. Это один из декоративных элементов всей конструкции, который придает индивидуальности лестницам. Так, балясины из металла придают строгости лестнице, стеклянные конструкции – легкости, каменные балясины превращают лестницу в торжественный элемент. В настоящее время пользуются популярностью балясины и перила, выполненные из искусственного камня. мы производим и осуществляем монтажи каменных балясин в москве обращайтесь moskva.dagestankamen.ru

 

Перила представляют собой горизонтальную конструкцию, с дополнительным поручнем в верхней части, а балясины – вертикальные столбы, закрепляющие перила. Балясины и перила – основа лестницы, от надежности этой части зависят функциональные свойства и надежность всей конструкции. В связи с этим для изготовления балясин и перил следует использовать высоконадежные и прочные материалы. К одному из таких материалов относится искусственный камень.

 

Почему в последнее время отдают предпочтения перилам и балясинам, выполненным из  искусственного камня? В первую очередь такая популярность связана со следующими преимуществами этого материала:

устойчивостью к действию агрессивных сред и внешних воздействий;

большим ассортиментом цветов и оттенков;

прочностью;

продолжительным сроком эксплуатации;

великолепной ремонтопригодностью.

 

Балясины выполняются в различных вариантах – от нестареющей классики до причудливых форм: в виде животных, растений или узоров. Перила, как и балясины, могут быть всевозможных форм, оба этих элемента должны быть выполнены в едином стилевом направлении. При этом балясины и перила из искусственного камня впишутся в интерьер любого помещения и будут великолепно смотреться на лестнице загородных домов, гостиниц, медицинских учреждений.

 

Балясины из искусственного камня – великолепный вариант в соотношении цена-качество. Для изготовления подобных опор используют декоративный бетон, всевозможные композитные материалы. Искусственный камень с точностью имитирует натуральный камень, по функциональным свойствам искусственный камень не проигрывает натуральному аналогу.

 

При этом балясины и перила, выполненные из искусственного камня, имеют презентабельный великолепный внешний вид. По этой характеристике искусственный камень ни чуть не уступает натуральному – перила и балясины, сделанные из искусственного камня, выглядят солидно и моментально.

 

Благодаря современным технологиям возможно окрашивать перила и балясины во всевозможные цвета, придавать причудливые формы и украшать незатейливыми узорами.

 

Технология изготовления балясин из искусственного камня состоит из ряда последовательных этапов:

Создание деревянной формы.

Изготовление гипсовой болванки, представляющей собой конструкцию из двух составных элементов.

Покрытие гипса внутри слоем водоотталкивающего материала.

Наполнение формы песчано-бетонной смеси.

Помещение болванки на центрифугу для равномерного распределения смеси по окружности формы.

После затвердевания смеси – снятие частей гипса.

Обработка балясины для придания блеска.

 

Балясины и перила, выполненные из искусственного камня – великолепный, многофункциональный и практичный вариант. Лестницы с такими балясинами и перилами из искусственного камня впишутся в интерьер любого помещения.


18-04-2019, 20:03






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба