Будет полезно




Каждый день мы наблюдаем сотни разных видов растений вокруг себя, но есть и те что кардинально отличаются. Такие растения редко можно встретить на улицах так как они были выведены специально для того, чтобы наслаждаться ими дома. Вот вам несколько интересных декоративных растений, которыми можно украсить свой дом.

 

Растение паука

Растение паука (Chlorophytum comosum) является членом семейства лилий, которые производят гроздь листьев длиной в 30 см из кроны мясистых корней. Викторианцы называли его «ленточным растением» из-за его разнообразных отборов. Пестрый сорт, называемый «Vittatum», с широкой центральной полосой белого цвета по центру листа, является наиболее распространенным. А вот сорт под названием «Variegatum» имеет белую полосу вниз по внешнему краю листа.

Летом у растения паука вырастают шестичастчатые белые цветы размером с десять центов вдоль раскидистых, сильно разветвленных стеблей, длина которых может достигать 60 см. Цветы интересные, но незначительные.

Растение-паук имеет происхождение из южно-западной Африки и, похоже, было завезено в Европу к концу 18-го века, скорее всего, бесстрашным исследователем растений Карлом Питером Тунбергом (1743-1828).

Паучье растение — это прежде всего висячее растение. Оно стало популярным как таково в викторианский период, когда декоративные лиственные растения украшали все лучшие дома. Цветочные лозы производятся летом, и на этих стеблях образуются всходы, а осенью становится короче.

Растения паука почти неразрушимое комнатное растение, но иногда оно выглядят немного растрепанными и порванными. Наиболее распространенной проблемой является ожог кончиков листьев. Пострадавшие растения можно очистить, обрезав сожженные кончики ножницами. Если не будут приняты предупредительные меры, проблема вернется.

Это растение также часто размещают возле дома или в саду в качестве украшения. У нас можно купить декоративные растения недорого.

 

Инжир

Инжир — одна из древнейших культур. Это полутропическое дерево легко выращивать в районах где доминируют высокие температуры. За пределами таких территорий инжир можно выращивать в виде контейнерных растений в теплице.

Обычный инжир — это лиственное маленькое дерево, с большими лопастными темно-зелеными листьями, которые придают растению тропический запах. Все цветы обыкновенного инжира не нуждаются в опылении для плодоношения. Первый урожай фруктов весной называется «бреба», созревая из почек, установленных в предыдущем сезоне.

— Выбор места для выращивания инжира

—Выберите хорошо освещенное место и почву с большим количеством органических веществ. Предпочтительный pH почвы составляет 6,0-6,5, но деревья будут терпеть pH 5,5-8,0.

—Постоянный уход

—Молодые деревья нуждаются в регулярном поливе, пока они растут, а деревья что растут в сухом климате будут нуждаться в обильном поливе, по крайней мере, один раз в неделю. Слой мульчи над корневой зоной поможет сохранить влагу. Пожелтевшие или падающие листья и плоды могут быть признаками стресса от засухи.

—Чтобы свести к минимуму повреждение птиц плодами, собирайте спелые плоды быстро и покрывайте деревья сеткой.

—Прежде чем собирать инжир убедитесь что плоды полностью спелые. Спелый инжир будет полностью окрашен, начнет сгибаться и будет слегка мягким.

Свежий инжир будет храниться в холодильнике 2 или 3 дня.


13-05-2021, 12:34






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба