Будет полезно




Вариантов отделки помещения существует огромное множество. Один из самых распространённых вариантов – гипсокартон. С его помощью можно изготовить красивые конструкции на потолке или стенах.

 

А какие ещё есть преимущества и недостатки у подвесных потолков из гипсокартона? Давайте разберёмся.

 

Преимущества самого материала

 

Гипсокартон получил большое распространение благодаря своим свойствам. Конструкции из этого материала считаются одними из самых надёжных. К тому же он:

 

легко обрабатывается, поэтому вы без особого труда сможете порезать его ножовкой;

листы достаточно гибкие, поэтому из них можно делать вогнутые или выпуклые декоративные элементы;

следовательно, дизайнерский потенциал этого материала позволяет реализовывать с его помощью большое количество проектов;

гипсокартон не нуждается в предварительном выравнивании и позволяет сразу получить идеально ровную поверхность;

его можно красить, наносить рельефные материалы или оклеивать самоклеящейся плёнкой;

при соблюдении правил эксплуатации гипсокартон способен прослужить довольно длительный срок.

 

Преимущества навесных потолков

 

Самое главное преимущество таких конструкций в том, что вам не нужно будет выравнивать поверхность потолка перед проведением декоративных работ. Помимо этого вы сможете спрятать все инженерные системы под гипсокартонными листами. Вам не нужно будет штробить каналы для их прокладки. А ещё это пойдёт только на пользу внешнему виду помещения, сделает интерьер более аккуратным и стильным. Предлагаем монтаж потолка гкл недорого.

 

Благодаря разнообразию вариантов форм и отделки, подвесные потолки легко вписываются практически в любой интерьер. Вы сможете воплотить в жизнь даже самые смелые дизайн-проекты. Главное, чтобы вам было комфортно и соблюдалась техника безопасности.

 

Кстати, о технике безопасности. Гипсокартонные потолки отличаются негорючестью. Этот материал считается экологически чистым, поскольку не содержит веществ, вредных для человеческого организма. И, к тому же, не выделяет их при сильном нагревании.

 

Гипсокартон обладает хорошими шумо- и теплоизоляционными свойствами. Его часто используют для утепления стен и потолков. Также утеплению комнаты с навесными потолками будет способствовать и прослойка воздуха между основным потолком и навесным. Этот вариант особенно хорош для квартир или комнат, находящихся на последних этажах.

 

При помощи навесных конструкций можно сделать оригинальную и продуманную систему освещения. Использование точечных светильников и эксклюзивных осветительных приборов поможет грамотно зонировать помещение.

 

Вы даже сможете сделать не два уровня, а больше. В зависимости от вашей фантазии и возможностей вашего помещения.


1-12-2020, 11:46






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба