Будет полезно




За год вторичное жилье в Московской области подорожало на 19,1%, в среднем до 4,8 млн рублей за лот. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Инком-Недвижимость», уточнив, что по росту цен на «вторичку» Подмосковье обогнало «старую» Москву (+9,5% за год) и ТиНАО (+12,5%).

 

При этом объем сделок с дисконтом на вторичном рынке жилья в Подмосковье за год уменьшился с 88% до 76%, а средний размер скидки – с 7,1% до 5,8%. Средний срок экспозиции «вторички» сократился с 3 месяцев до 2,5 месяцев.

 

Дороже всего обойдется вторичное жилье в Химках (132,6 тыс. рублей за кв. метр), Красногорске (131,2 тыс. рублей), Ленинском (120,2 тыс. рублей). Самые бюджетные квартиры расположены в Зарайске (40,3 тыс. рублей за кв. метр), Шатуре (35,6 тыс. рублей) и Серебряных Прудах (34,7 тыс. рублей).

 

Ранее «СГ» сообщала, что на начало ноября 2020 года спрос на доступное, ликвидное вторичное жилье в Москве в три раза превысил предложение. На нашем сайте читайте актуальные новости в недвижимости

 

Причиной роста стоимости квартир в области стало увеличение активности покупателей, которому способствовал отложенный спрос, полагают аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость»

 

Одна из основных причин роста цен на вторичке Московского региона — переход в этот сегмент большого числа квартир с первичного рынка, а они стоят дороже, поясняют аналитики компании.


28-11-2020, 17:57






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба