Будет полезно




Официальные соревнования по Counter Strike: Global Offensive проходят на семи турнирных картах: Cache, Dust2, Inferno, Mirage, Nuke, Overpass, Train. Каждая имеет свои тонкости, как правило, дает преимущество одной из сторон — атаке (terrorists) или защите (counter-terrorists).

Понимание того, как влияет карта на игру и какой именно стороне дает преимущество, поможет лучше оценить шансы на победу. Это имеет огромное значение, делая ставки на кс го, ведь часто даже на лидирующую по счету на 5-10 раундов команду коэффициент может быть выше, чем на отстающую. Букмекеры не всегда успевают за изменениями в режиме реального времени, особенно в киберспорте. Лично я люблю крутые сервера кс 1.6 что тут cs-nub.ru и всегда побеждаю

При равной силе коллективов подобная ситуация обычно случается из-за преимущества в стороне на одной из карт. Рассмотрим самые не сбалансированные карты по соотношению винрейта сторон.

Самая непопулярная карта у профессионалов. Связано это с очевидным преимуществом counter-terrorists (CT). По статистике, винрейт на Nuke за CT составляет 57% против 43% за terrorists (T). Учитывая размер выборки более 2500 игр, статистика более чем объективная.
Преимущество CT связано с более удобным строением локации для контроля «плентов» и возможностью отступления на рампу. В 2016 году карту немного переделали, но дисбаланс никуда не ушел. В целом, увидев преимущество команды в первой половине на Nuke за CT, не спешите ставить, ведь впереди ждет смена сторон. На Nuke побеждает команда, которая берет больше раундов за террористов.

Соотношение винрейта 45.4%/54.6% в пользу спецназа. На карте много длинных участков, из-за чего часто исход раунда решают снайперы. Но играть с AWP от защиты, сидя на удобной позиции гораздо проще, чем со стороны атаки. Да, выгодных и защитных позиций на локации больше, что в основном и влияет на разницу успешности сторон.
Также стоит учитывать мастерство игроков команды с AWP. Если в коллективе есть сильный снайпер, шанс выиграть карту существенно повышается.

Эта карта самая пикаемая из маппула. Тем не менее, по винрейту сторон она входит в тройку наименее сбалансированных. Процент побед за T составляет 46.9, за CT соответственно 53.1.
Профессиональные игроки объясняют ситуацию тем, что из-за небольших размеров карты спецназ быстрее занимает выгодные позиции для контроля проходов к местам установки бомб, а также множеством хороших точек для стрельбы с AWP.


19-02-2020, 19:29






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба