Будет полезно




Предметы, изготовленные из пластика, нашли широкое применение в различных нишах нашей жизни. С каждым годом спрос на изделия из такого материала возрастает. И это не удивительно: срок эксплуатации у пластика достаточно велик. Невысокая стоимость конечного продукта, легкость его обработки и возможность придать привлекательный цвет пластиковому изделию позволяют использовать его практически в любой сфере нашей жизни.

 

В процессе эксплуатации изделия из пластика могут терять свой привлекательный вид. Поэтому нередко становится вопрос о том, как освежить внешний вид изделия. В этой статье мы попробуем разобраться, как покрасить пластик и найдем способы сделать это качественно. Предлагаем покраску пластиковых изделий недорого.

 

Пластик – это обобщенное название материала, в основе которого лежат разные типы пластмасс. Не все изделия из пластика могут быть окрашены. К примеру, пластмассовые изделия, изготовленные на основе полиэтилена, окрашиванию не поддаются. Полистирол, поликарбонат и АБС можно красить, а ПВХ пластик нужно предварительно обрабатывать специальным активатором. В автомобильном пластике используются полимеры, хорошо поддающиеся покраске. Но некоторые из них требуют грунтования, а другие – нет. Нужно ли грунтовать изделие или нет, определяется по типу его поверхности.

 

Наносить краску необходимо только на предварительно подготовленную основу – так она ляжет равномерно, без разводов и подтеков.


1-12-2020, 12:06






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба