Будет полезно




Какие существуют типы ремонтов и какой ремонт нужен вашей квартире. Сегодня разберем основные виды и уточним стоимость ремонтов.

 

Ремонт принято разделять на два вида: косметический и капитальный, но в реальности категорий больше. Есть ремонт без проблем, декорирование и существует евроремонт. Как определиться какой вид ремонта нужен вашей квартире и сколько он должен стоить?

 

1. Косметический ремонт

Косметический ремонт - это внешнее обновление без работ в инженерной сети. Например перекрасить стены, заменить двери, обновить керамическую плитку и т.д.

 

Цель косметического ремонта - обновить квартиру и исправить дефекты после эксплуатации (заделать трещины, восстановить поверхности, ликвидировать царапины).

 

Этот вид ремонта подходит для квартир после капитального ремонта: когда нет проблем с инженерией и планировкой. Косметический ремонт - это поддержание квартиры в качественном состоянии. Обычно его принято производить раз в 5-10 лет.

 

Стоимость: для типовой квартиры цена будет в пределах 5-15 т.р. за квадратный метр (в стоимость включены материалы и работа мастеров).

 

Часто косметический ремонт делают перед продажей квартиры. Это позволяет освежить помещение и представить квартиру в более выгодном ракурсе.

 

2. Капитальный ремонт

Когда квартире требуются кардинальные изменения, например обновление инженерии и перепланировка, то это капитальный ремонт.

 

Этот вид ремонта включает полный демонтаж и замену внутренних систем. Заново возводятся перегородки, собирается новая электрическая схема, происходят дополнения в системе вентиляции и т.д.

 

Капитальный ремонт подходит для новостроек и квартир вторичного жилого фонда. Этот вид ремонта позволяет полностью преобразовать помещение и сделать его максимально комфортным.

 

Стоимость: от 15 т.р. за квадратный метр. Итоговая стоимость будет определена от типа и сложности работ.

 

Капитальный ремонт делают на длительный срок и всегда следят за инженерией. Важно согласовать перепланировку и не допустить ошибок в инженерной системе. Качественный капитальный ремонт позволит забыть о проблемах.


1-12-2020, 12:01






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба