Будет полезно




В современном мире практически ни одна сфера деятельности не обходится без использования манометров. Благодаря технологическому прогрессу существует широкий выбор профессиональных измерителей давления жидких веществ и газов. Манометры используются как в медицине, строительстве, производстве, так и в обыденной жизни, например, ими пользуются автолюбители.

Сегодня популярны грузопоршневые манометры, так как они наиболее совершенные в плане точности и диапазона измерений. Грузопоршневые манометры имеют обширную область применения. Это связано с тем, что они отличаются стабильностью и точностью измерения. Среди всех приборов для измерения давления грузопоршневые манометры считаются лучшими из существующих на сегодняшний день. Каждый из газовых манометров используется при калибровке и проверке различных средств измерения избыточного и абсолютного давления, а также разности в давлении.

Грузопоршневые манометры изготовлены на базе обычной неуплотненной поршневой пары, смазанные жидкой или газовой основой. Поршни таких приборов, в основном, выполнены из карбида вольфрама и нержавеющей хромированной стали. Также поршни изготавливаются из стеллита и керамики, обладающей характеристиками карбида и вольфрама. Цилиндры состоят из карбида вольфрама, а также каленой мартенситной стали. Грузы для грузопоршневых манометров делают из стали и алюминия.
Достоинство грузопоршневых манометров в том, что они имеют сменные поршневые пары, сменный индикатор положения поршня, а также сменный манометр. Модели таких приборов имеют дополнительные основания для установки. Если на грузопоршневые манометры калибруются поршневые пары от других фирм производителей, то для таких случаев существуют переходники, обеспечивающие измерение давления на одной высоте обеими парами. Положение пары поршней, возможно, определить благодаря визуальному осмотру, специальному индикатору положения, а также с помощью бесконтактных датчиков, которые измеряют перемещение с маленькой погрешностью +1 и -1 мкм. Все это отображается на экране дисплея в настоящем времени.

Для точного уравновешивания поршней используются разновесы от 1 мг до 200 гр. Сегодня существуют специальные программы, оценивающие данные измерения. Использование приборов данного типа имеет широкий спектр действия. В основном с их помощью осуществляют такие действия, как градуровка и поверка грузопоршневых манометров, а также они широко применяются в лабораториях, где необходимо точное измерение и контроль давления с точными цифровыми показаниями, отражающимися на дисплее. Купить манометр дм 05 можно на сайте https://shzp.ru/

В настоящее время любой строительный магазин может предложить широкий ассортимент грузопоршневых манометров. Если вы решили обеспечить себя качественным измерителем давления и купить манометр грузопоршневой, то следует обратить внимание на то, чтобы прибор имел соответствие всем общепринятым стандартам, а также имел сертификат качества и имел документ гарантии. Н


11-04-2020, 00:41






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба