Будет полезно




Феодосия была, есть и остаётся одним из популярных курортов Восточного Крыма. Здесь песчаные пляжи и нет недостатка в развлечениях. Вместе с тем, в Феодосии множество исторических памятников и здесь находится знаменитая картинная галерея И. Айвозовского.
В Феодосии находится нефтебаза и небольшой порт, которые несколько портят отдых своими ароматами и радужными пятнами на воде. Впрочем, это на сегодня не существенно и не носит масштабного характера. Климат здесь несколько отличается от южнобережного, бывают ветры, но вполне комфортный для нормального отдыха. Так как город находится в бухте, то вода здесь прогревается значительно быстрее, чем на остальном побережье Крыма.
  
Природа Феодосии немного скромнее, чем на Южном берегу Крыма, однако есть и другие плюсы этого курортного города. Самое главное, что интересует туристов и отдыхающих в Феодосии, это наличие и состояние пляжей. Их в Феодосии много и все они достаточно разнообразны и самобытны.
Пляжи в Феодосии.
  
В центре города находится так называемый «Детский пляж», который протянулся метров на 300-400 вдоль берега. Ширина этого пляжа метров 50.

Пляж «Жемчужный». Находится недалеко от междугороднего автовокзала восточной части города. Этот пляж песчаный и достаточно широкий, но не такой протяженный, однако на нем всегда можно найти свободное место.
   Сразу за пляжем «Жемчужный» расположен пляж «Баунти», который реально оправдывает своё название. Ширина пляжа метров 50, длинна около 300 метров. Заход в море пологий и глубина начинается не сразу. На Баунти очень удобно купаться с малыми детьми. Пляж также оборудован всем необходимым и расположен удобно, к нему легко добраться из любой точки города.
   Следующий пляж Феодосии, который расположился немного восточнее, называется «Золотой пляж» и находится он в шести километрах от центра города. Его главное отличие и достоинство, это удивительно желтого цвета песок. Пляж песчаный и на нем имеется всё необходимое: туалеты, лежаки и зонтики, раздевалки и душ. Даже в высокий сезон здесь можно найти свободное место и почувствовать некоторую уединенность. На Золотом пляже также имеются несколько прибрежных кафе, чтобы перекусить и выпить крымского вина. Рекомендуем феодосия береговое пансионаты лучшие.
   Центральный городской пляж Феодосии находится в центре города. Вдоль пляжа протянулась красивая набережная с кафе и ресторанами, её протяженность 3.5 километра. Вдоль этой набережной проходит железная дорога. Городской пляж мелкогалечный и также оборудован всем необходимым, заход в море пологий, что позволяет прекрасно отдыхать на нем с детьми и людям пожилого возраста.
   Пляж «Динамо». Находится рядом с одноименным стадионом и возле речки Байбуга. Пляж не большой и песчаный. Когда идут дожди в море в этом из речки стекает коричневого цвета вода и всякая грязь. Вода на пляже приобретает совсем не купальный вид. После прекращения дождя на следующий день вода приобретает обычный цвет.
   В Феодосии есть несколько крупных торговых центров, супермаркетов и продуктовых рынков. Например, сеть магазинов «АТБ» и торговые центры «Пассаж», «Южный» и «Аквамарин».
  В Феодосии благоприятный для отдыха и лечения климат, именно поэтому на побережье  разместились более 15 санаториев для людей с проблемами дыхания, почек и кровообращения. Кроме санаторно-курортной базы здесь широко развит и частный сектор. Цены на приличное комфортное жильё начинаются от 1000 рублей. Также есть и множество частных миниотелей, гостевых домов и гостиниц.


11-02-2020, 01:17






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба