Будет полезно




В качестве самостоятельной медицинской отрасли стоматология возникла в 18 веке. Первыми врачами в этой сфере принято считать древних этрусков, создателей развитой цивилизации на Аппенинском полуострове. Они умели не только лечить болезни, но даже создавать протезы из зубов животных и вставлять их людям. Первая стоматологическая клиника в России была оборудована благодаря Петру I, хотя и называлась тогда простым зубным кабинетом.

 

Виды стоматологических клиник

 

Все современные клиники классифицируют по следующим признакам:

 

Форма собственности. Выделяют государственные и частные учреждения.

 

Уровень и стоимость предоставляемых услуг. Существует три класса: эконом, бизнес и люкс. Клиники первого типа оборудованы только самым необходимым, в их штате могут работать врачи любых категорий. Характеризуются низкой стоимостью и ограниченным комплексом услуг: удаление, пломбирование, чистка ультразвуком. Организации бизнес-класса предполагают обязательное наличие ассистентов докторов, более широкий спектр используемых материалов и оборудования. Стоимость лечения в таких организациях находится на среднем уровне. Третий тип предполагает лечение согласно передовым достижениям и мировым стандартам стоматологии. Здесь работают только врачи высших категорий. Широко используются авторские методики лечения. Сервис включает дополнительные возможности: детская комната, зона для отдыха, кафе. Услуги в таких стоматологических клиниках обойдутся дороже всего.

 

Количество стоматологических кресел. По данному признаку учреждения делят на три типа: кабинеты (до 3 рабочих мест), клиники (до 25) и поликлиники (до 100 и более). Недорогие услуги предлагает стоматологическая клиника бауманская

 

Огромное разнообразие современных стоматологических центров позволяет каждому человеку подобрать оптимальный вариант. Прежде чем обращаться в клинку за помощью, необходимо поинтересоваться наличием у нее соответствующих лицензий и сертификатов на работу.


7-12-2020, 14:19






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба