Будет полезно




Как известно, детские страхи – самые живучие. Испытанный еще в нежном возрасте панический ужас, вызванный устрашающего вида стоматологическими инструментами, у многих из нас остается навсегда. Лично я нашел выход это имплантация зубов которую недорого можно сделать тут nanoclinic.com.ua

Поэтому среди взрослых людей немало тех, кто не один десяток лет старательно избегает дантистов и теряет сознание при одном лишь звуке жужжащей бормашины. Результат этого страха – кариес и другие стоматологические заболевания, которые могут значительно ухудшить общее здоровье. Ведь постоянный источник инфекции в полости рта способен спровоцировать воспалительный процесс практически в любом органе. Хронические цистит, тонзиллит, аллергия, проблемы с пищеварительным трактом и многие другие недуги могут быть связаны именно с невылеченным кариесом. Поэтому забота о зубах должна являться профилактикой общей заболеваемости в целом. Лично я решил недорого записатьсвою дочь в стоматологию детскую тут https://stomatologi.moscow и очень довольна, отлично там сделали протезирование зубов стоматология что надо, советую всем.

Особенно быстро кариес прогрессирует у детей, ведь до 12 лет зубная эмаль еще не до конца сформирована, что и создает предпосылки для мгновенного развития патологического процесса. Но если раньше кариесом у детей были поражены, как правило, всего 1–2 молочных зуба, то в последние годы стоматологи отмечают резкое ухудшение ситуации. Увы, кариес сегодня встречается и у совсем маленьких деток, с только-только прорезавшимися зубами.

Десять и более разрушенных зубов во рту дошколенка – уже обычное дело. Плохая экология, недополученные мамой во время беременности важные микроэлементы, ошибки во вскармливании грудничка в первые месяцы жизни и рафинированное питание, которое он получает, когда подрастает, обилие сладостей и газировки – все это влияет на зубы не лучшим образом.


29-01-2020, 11:05






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба