Будет полезно




Под комбинированным туром понимается, как правило, сочетание в одной поездке либо нескольких различных видов и целей отдыха, либо одновременное посещение разнообразных стран, государств или городов. В последние годы подобные путешествия приобретают все большую популярность, так как значительную часть туристов уже не устраивает однообразие стандартных путевок или простой пляжный отдых.

Поэтому все большим спросом пользуются самые разнообразные сочетания целей путешествия, а также его маршрутов. Например, огромную популярность приобрели туры по Европе, предоставляющие туристу возможность побывать сразу в нескольких странах, задержавшись в каждой из которых всего лишь на один-два дня. Это времени вполне хватит, чтобы посетить наиболее значимые и известные достопримечательности с использованием специальных экскурсионных поездок.

Вполне логичным является сочетание пляжного отдыха в Египте с обязательной экскурсией к пирамидам и Сфинксу. Не меньше количество желающих совместить курорты Испании или Италии с посещением древней Барселоны и, конечно же, Рима. Многие туристы выбирают сочетание отдыха на пляже, проживания в отеле и периодического шопинга. Также популярны комбинированные туры в экзотические страны, например, Вьетнам или Таиланд, с одновременным лечением методами их нестандартной медицины.

Особенности комбинированных туров
Перед тем, как выбрать комбинированный тур, следует понимать, что, как правило, он достаточно сильно отличается от обычного пляжного или экскурсионного отдыха. Например, при посещении нескольких государств, за незначительное время придется сменить целый ряд отелей, что не всегда воспринимается легко и просто.

Еще одной особенностью рассматриваемого варианта путешествий является значительные расстояния, преодолеваемые в процессе тура. Длительное время нахождения в дороге также вносит особый колорит в отдых, который становится гораздо более разнообразным, но при этом требует большего приложения усилий.


15-02-2020, 02:10






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба