Будет полезно




Итак, по какой-либо причине вы заинтересовались электронными парогенераторами или, как называют их в народе – вейпами. Тут и возникает вопрос, а что такое вейп в целом? Видов, форм, цветов и других отличий среди моделей достаточно, чтобы запутать любого.

 

Стоит упомянуть, что понятие «вейп» – разговорное выражение, обозначающее электронные системы доставки никотина (ЭСДН) или, говоря простым языком – электронные сигареты, уже прочно прижилось в лексиконе современных парильщиков, но многие сторонятся такой терминологии. «To vape» в переводе с английского – глагол «парить», в контексте использования. Вейп, электронная сигарета, парогенератор, ЭСДН – разные обозначения одного и того же предмета, никакого отношения к классификации электронных сигарет не имеющие. У нас можно купить вейп в белгороде недорого.

 

Целей для приобретения подобного устройства может быть множество. Будь то желание перейти с сигарет обычных, дань моде или хобби – выбор на рынке достаточно широк, чтобы удовлетворить любые потребности. Парогенераторы бывают максимально приближенные по затяжке и количеству пара к аналоговым сигаретам, рассчитанные на жидкости с повышенным содержанием никотина. Бывают более похожими на кальяны, со свободной затяжкой и большим количеством производимого пара. Прежде чем приступить к выбору компонентов, стоит определиться, какие возможности вам необходимы от устройства. Любая электронная сигарета, за некоторыми исключениями, при этом будет состоять минимум из двух модулей – батарейного блока и атомайзера, и каждый из них пользователь волен выбрать на свой вкус и цвет. Батарейные блоки необходимы в качестве источника питания, за вкус и парообразование отвечает верхняя часть – атомайзер.

 

Сами вейпы можно условно разделить на две основные категории. Первая – так называемые «платы» – устройства, оснащённые электронным управлением на печатных платах, контролирующим работу и защищающим от различных воздействий на аккумуляторные батареи и внутренности модели. Вторая – механические моды (мехмоды): в них нет никакой электроники, они достаточно дороги в приобретении, требуют определённых навыков в обслуживании и соблюдения техники безопасности. Такая цена обусловлена производством малыми тиражами при использовании оборудования для высокоточной обработки металлов и сплавов. Особняком стоят картриджные системы и устройства, выполненные в стиле All In One (AIO) – конструкции таких парогенераторов могут сильно варьироваться в зависимости от воображения производителей, но их по-прежнему можно отнести в любую из двух основных категорий.


22-12-2020, 13:53






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба