Будет полезно




Мы уже выяснили, что сдача квартиры в аренду — это бизнес.

 

А сдача посуточно не только бизнес, но еще и работа.

 

Рассмотрим плюсы и минусы этой работы.

 

Плюсы:

Вы сам себе начальник. Вы сами решаете, когда и кому сдавать квартиру. Вы можете закрыть свободные даты и уехать в отпуск.

Если квартира выбрана удачно, то доход будет стабильным. Всегда есть возможность его регулировать с помощью повышения или понижения цены.

Если квартира ваша, а не снята в субаренду, то бизнес относительно безрисковый.

В большинстве случаев, по сравнению с долгосрочной арендой износ квартиры меньше. Гости проводят в ней не так много времени.

Если сравнивать с длительной арендой, то при посуточной сдаче квартира всегда под контролем. Вы можете делать мелкий текущий ремонт в перерывах между арендами.

Если сдавать квартиру посуточно вам надоест, вы можете сдать ее на длительный срок. Когда договор долгосрочного найма закончится — вы сможете вернуться к посуточному бизнесу.

Если вы любите движуху, то при посуточной аренде она будет возникать постоянно. Заезды и отъезды гостей, мелкие проблемы и постоянные вопросы. Можно найти сообщество сдающих квартиры посуточно в вашем городе и влиться в тусовку.

Изучите, как работает гостиничный бизнес. 

Если людям понравится ваша работа, то они оставят хорошие комментарии. Всегда приятно получить обратную связь. На нашем сайте легко можно снять посуточно квартиру по выгодной цене

 

Минусы:

Если квартира не ваша, а в субаренде, то возможны убыточные месяцы.

Если квартира одна, то доход в пересчете на затраченное время может быть не такой большой. Возможно, это время можно продать с большей выгодой на другой работе.

Иногда, придется заселять и выселять гостей в нерабочее время. Они могут задержаться и приехать поздно ночью.

Если вы любите сдать и забыть, то посуточная аренда — это постоянная работа. Стирка, уборка, — все это нужно делать.

При делегировании расходы на сотрудников могут забрать весь дополнительный доход, по сравнению с длительной арендой.

Возможен заезд проблемного гостя. Он может прокурить квартиру, что-нибудь украсть. К счастью, такие ситуации скорее редкость.

Не каждая квартира подойдет под посуточную аренду. Если у вашей квартиры неподходящее расположение, то исправить это не получится.

Если вы работаете через booking и airbnb, то могут быть негативные комментарии. На них нужно реагировать достойно.

Если вы откроете бронирование надолго вперед, то отказаться от броней, полученных через сервисы бронирования будет сложно. Придется исполнять обязательства.

Прежде чем сдавать квартиру посуточно лучше взвесить все плюсы и минусы. Во многих случаях более правильным решением будет сдать квартиру на длительный срок и поискать себе другое занятие. Но, если это ваше или вы всегда мечтали почувствовать себя владельцем отеля — попробуйте!


22-12-2020, 14:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба