Будет полезно




Одним из самых неприятных видов паразитов, которые несут в себе серьезную угрозу для здоровья и жизни человека, являются клопы. Помимо того, что клопы имеют жуткий и неприятный запах, кусают своих домочадцев, а также провоцируют развитие чесотки и зуда, так они еще и являются активными переносчиками различных видов заболеваний. Клопы являются переносчиками инфекций, вирусов, аллергических реакций и прочих явлений, которые ухудшают общее состояние человека, негативно сказываются на здоровье, провоцируют различные последствия и осложнения, а также приводят к летальному исходу. Чем опасны клопы для человека, какие серьезные последствия они вызывают, и как бороться с этими паразитами, узнаем подробно в данном материале.

 

Клопы: что они собой представляют

 

Постельные клопы относятся к наиболее распространенному виду кровососущих полужесткокрылых насекомых, размеры которых порой достигают 3-х и даже 5-ти мм. Большой размер клопа напрямую говорит о его возрасте. Клопы имеют удлиненное тельце коричневатого оттенка с наличием мелких и густых волосков. Эти волоски настолько мелкие, что заметить их можно только при помощи вооруженного глаза, то есть под микроскопом. Предлагаем дезинфекцию квартиры от клопов недорого.

 

Среда обитания домашних клопов - это жилище людей, где поддерживается оптимальная температура и, конечно же, беспорядок в доме. Хотя нередко встречаются клопы даже в таких домах, где имеется полная чистота и порядок. Оптимальная температура в доме приводит к тому, что клопы активно размножаются. К приемлемым показателям температуры относятся такие значения: от +18 до +25 градусов. Такие значения температуры в доме идеальны не только для человека, но и для клопов.

 

Для семейства клопов характерно размножение по неполному циклу перерождения. Самка откладывает яйца, из которых спустя некоторое время вылупливается личинка, а уже из нее образуется взрослая особь. Размножение клопов происходит очень быстро, так как самка в сутки способна откладывать до 15 яиц. За жизнь самка оставляет после себя до 500 штук яиц. За месяц кровопийцы могут настолько размножиться, что создаются многочисленные колонии, вывести которые гораздо сложнее.


27-12-2020, 12:03






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба