Будет полезно




Ежегодно тысячи школьников делают выбор в пользу среднего профессионального образования. Чем обусловлен такой выбор и почему сегодня колледжи востребованы в столице?

В Москве более сотни государственных колледжей и техникумов, которые готовят специалистов в целом по 1196 различным программам. У каждого выпускника 9 или 11 класса есть возможность получить интересную для него специальность в весьма короткие сроки.

Федеральным законодательством об образовании обучение в колледже отнесено к профессиональному образованию наряду с высшим образованием. Следовательно, среднее профессиональное образование стоит на ступеньку выше общего образования в школе. Поступление в колледж без экзаменов позволяет более сфокусироваться на выборе приоритетного профессионального направления. Пока одноклассники доучиваются в школе студент колледжа уже закончил 2 курс, а значит ещё один год и он – дипломированный специалист. Обучение в колледже воспитывает самостоятельность и ранее привыкание к профессии. Школьные друзья продолжают обучаться в 10 и 11 классах, а обучающиеся колледжа уже знают, что такое сессия, практика и курсовая работа. Дневники здесь не нужны, здесь каждый получает студенческий билет, кампусную карту и зачётную книжку. Рекомендуем изучить лучшие колледжи кирова.

Ещё на стадии поступления в колледж абитуриент реализует замечательную возможность начать с чистого листа, познакомиться с новыми друзьями, преподавателями. Часто те, кто учился в школе на удовлетворительные результаты, в первую сессию показывают хорошие знания, что говорит о позитивном изменении отношения обучающегося к учёбе. Время в колледже пролетает незаметно. Новые предметы, сотни страниц конспектов, решение практических профессиональных задач, встреча с профессорами университета, участие в научных конференциях, спортивных и творческих мероприятиях и проектах, знакомство с высшей школой. По окончании колледжа у выпускника есть профессия и право на поступления в вуз без ЕГЭ. Дальше всё зависит от самого выпускника. Колледж содействует в трудоустройстве, в том числе на государственную службу. Выпускники колледжа, как правило, показывают хорошие результаты на олимпиадах, что дает некоторые преференции при поступлении в высшую школу.

Всё перечисленное справедливо отнесем к Гуманитарно-правовому колледжу. Кроме того, среди плюсов следует отметить:
— разнообразие форм обучения: очная и заочная
— отсрочку от армии
— систему скидок
— государственный диплом
— близость к станции метро.


9-04-2021, 14:25






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба