Будет полезно




Какие рекомендации и требования по выбору подрядчика для разработки вашего сайта мы можем предоставить?

Сформулируйте цели и задачи к ним (об этом мы подробно поговорим в следующем разделе).

Сформируйте предварительный список кандидатов. Выберете 10 - 15 компаний по web разработке в вашем городе. Какие критерии отбора могут быть? Мы рекомендуем обращать внимание на: портфолио (минимум 10 успешно работающих ресурсов) и опыт работы от 1 года (многие эксперты рекомендуют выбирать с опытом от 3 лет, но по статистике 95% новых студий закроются в первый год, поэтому из тех, кто продержался год и не закрылся тоже можно выбирать).

Стоит ли верить отзывам? Отзывы не всегда достоверны - их могут накручивать конкуренты. И люди, банально, не любят писать положительные отзывы, а вот негативные - пожалуйста. Посмотрите их, но постарайтесь отнестись со скепсисом.

Обратите внимание на детализацию стоимости услуг и ресурсов, используемых в разработке; условия гарантийного обслуживания и постпроектной поддержки. Вам может понадобиться что-то изменить на сайте или восстановить его работу после сбоя. Это будет легче сделать с помощью специалистов, которые этот сайт создавали. Создание сайтов в Хабаровске недорого предлагаем.

В качестве критериев отбора предлагают рассматривать и более сложные вещи. Такие, как - системы управления сайтами (CMS) и другие, но если вы не разбирались предварительно в теме, то руководствуйтесь лучше пунктами выше.

Когда вы отобрали кандидатов - запросите КП (коммерческое предложение). Заодно, вы посмотрите, как оперативно они работают. Те, кто прислал свое предложение за 3-5 дней или даже перезвонили вам проходят в следующий тур. Вы можете посетить их офисы. Обратите внимание на атмосферу в коллективе, состояние помещения, как все обустроено внутри - это показатель заботы руководства о своих работниках, а значит, и продуктивной работы сотрудников.

Из тех, кого вы посетили лично вам надо выбрать. Сожалеем, но это так устроено. Вы можете при окончательном выборе опираться исключительно на ваши ощущения - у кого в офисе приятнее пахло или насколько охотно из КП было выброшено что-нибудь дорогое.

Обращаем ваше внимание, что большие сайты (для крупного интернет магазина) вам лучше заказать у крупной компании. Их сайты надежны, безопасны и устойчивы к нагрузкам. Небольшие фирмы делают акцент на скорости и цене. Ни то, ни другое не плохо. Просто разные модели работы под разные задачи и разные типы сайта.


16-02-2020, 00:53






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба