Будет полезно




Проблемы, связанные с дымоходными каналами, вентиляционными, вызывают массу вопросов не только у деревенских жителей, но и у городских. В квартирах также регулярно следует проводить осмотр дымохода, исследовать его на предмет засорения. Воздух, который используется людьми для дыхания, является важным залогом здоровья. Вредные примеси и тому подобное, могут оказать серьезное влияние на здоровье человека. Проверка дымохода, вентиляции в квартире поможет своевременно предупредить распространение микробов, паразитов из перекрытых и засоренных шахт. Поэтому стоит внимательно относиться к данному факту, и ни в коем случае не пренебрегать им.

Периодичность

Для многоэтажных жилых вентканалов и дымоходов в многоквартирном доме, периодичность проверки должна соответствовать следующим нормам:

Если в квартире имеется газовые приборы, то проверка дымохода проводится не менее одного раза в год.
При отсутствии газовых приборов и тому подобных устройств, проверка шахт может выполняться один раз в год либо два.

Эта периодичность указана в СНиПах, согласно им, проверкой могут заниматься, как жилищные конторы, так и компании, специально нанятые, как владельцем жилья, так и управляющей компанией. Предлагаем дымоходов проверку недорого.

Необходимая документация
При каждой проверке технического состояния дымоходов, специалисты обязаны выдавать соответствующие постановление и акт приема. Данный бланк приема, должен быть обязательно заверен печатью и росписью уполномоченного. Составляется всегда два акта, один из которых остается у владельца жилища. Форма и тип бланков, должна регламентироваться, согласна последнего изменения в постановлении Правительства России No1225.


9-06-2020, 23:31






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба