Будет полезно




У каждого из нас есть работа, обязательства перед семьей и обществом. А как же дело для души? Кто-то увлекается вязанием, кому-то нравится вышивать бисером, а для кого-то отдушиной стала алмазная вышивка, для которой не нужны ни иголки, ни нитки. Создание алмазных картин сочетает в себе несколько распространенных техник: аппликацию, мозаику, а по результату – вышивание. Готовые работы похожи на вышитые квадратными стразами холсты, производят невероятное впечатление и смотрятся супер-оригинально как на стене, так и в качестве подарка.Еще одним аргументом в пользу картин из маленьких стразов-алмазиков служит простота освоения техники. Не надо быть подкованным в художественном ремесле или долго разбираться со способами и схемами, как это приходится делать в вышивании и вязании. Все предельно просто и доступно для человека без опыта. И, что немаловажно, вы не будете опасаться плохого результата. Если рекомендации по выкладке были соблюдены, то картина получится замечательно красивой, ровной, эффектной.

Как и вышивание, выкладка мозаики больше нравится женскому полу, потому что это очень эстетично, требует аккуратности и терпения. Но среди мозаичных сюжетов много и таких, которые понравятся мальчику и мужчине. Например, чудесные морские и лесные пейзажи, корабли, выразительные портреты животных.

Процесс выкладки довольно скрупулезный, нуждается в точности движений и внимательности. Поэтому такое занятие не подходит для маленьких детей, особенно если речь идет о больших полотнах и полной выкладке. Дошкольникам предлагаются другие, похожие варианты для творчества. А вот подросткам и взрослым такое занятие по плечу.

Набор алмазной мозаики станет великолепным подарком рукодельницам, и тем, кто любит занимать себя чем-то творческим, созидательным.

Техника выкладки алмазной картины
Несмотря на то, что алмазную мозаику называют еще и вышивкой, к вышиванию она отношения не имеет. Просто результат получается очень похожим на тот, что и от закрепления бисера на полотне с помощью иголки с ниткой. Особенно, если смотреть издалека.

Набор для создания алмазной картины состоит из трех главных компонентов:
Акриловые стразы с алмазной огранкой, придающей им ослепительный блеск;
Пинцет для захвата стразовых элементов;
Основа-схема с клеевым слоем, защищенным поверхностным бумажным слоем.

Приоткрывать участки схемы стоит постепенно, по мере заполнения мозаикой. Если открыть сразу весь клеевой слой, то он будет подсыхать, на него будет садиться пыль, а также случайно попадать рука. Это приведет к тому, что вязкость клея ослабеет и стразы будут фиксироваться не так надежно, как должны.

Алгоритм выкладывания алмазной мозаики очень простой: снимаем защитный слой с нужного участка, захватываем и распределяем на нем алмазики-стразы соответствующего номеру цвета. Сравнивать промежуточный результат стоит по представленному в наборе образцу. Можно не опасаться, что не хватит элементов какого-либо цвета, поскольку стразы всегда фасуются с хорошим запасом.

Какую купить алмазную мозаику

Наборы алмазной мозаики могут комплектоваться разными стразами: круглыми, квадратными, многоугольными. Мы рекомендуем все же квадратные, поскольку картина, выложенная такими элементами, смотрится очень гармонично и объемно. Квадратики плотно прилегают друг к другу, в отличие от кружочков, заполняют максимум поверхности. Лично я решил купить недорого в интернет магазине алмазной мозаики тут artxobby.ru и очень доволен

Также стоит обращать внимание на степень выкладки. Если в картине выкладывается алмазными стразами только какой-то фрагмент, а остальные участки просто раскрашены фотопечатью, то такая работа будет существенно проигрывать перед полной выкладкой. Она будет смотреться менее эффектно и стильно и создавать ощущение незаконченности, как будто чего-то не хватает на полотне. Полная же выкладка – вариант беспроигрышный, который и в процессе наиболее интересный, и в результате принесет стопроцентное творческое удовлетворение.

Сюжет мозаики тоже бывает разным. Очень популярны картины с изображением крупных цветущих бутонов. Они искрятся и переливаются на свету, производят впечатление праздничности и нарядности. Очень заметны алмазные натюрморты в интерьере, особенно если их оформить в красивую раму. Пейзажи в алмазной технике не менее востребованы. В них есть и градация оттенков, и проработанность деталей. Этим они очень похожи на картины по номерам, только как бы пиксельные, вышитые. Такой эффект интригует зрителя, поэтому ваши гости будут в восторге от алмазных картин у вас дома.


29-01-2020, 11:28






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба