Будет полезно




В большинстве случаев, что лечит флеболог, и кто это такой, люди узнают только тогда, когда возникает острая необходимость записаться на прием к данному специалисту. Несмотря на то, что флебология является «узким» ответвлением ангиологии, она представляет собой достаточно широкую медицинскую специализацию. Чем же занимаются флебологи? Они специализируются на диагностике состояния вен, разрабатывают схемы лечения, а также проводят профилактику возникновения и прогрессирования различных лимфатических и венозных патологий. Врачи-флебологи – это те же сосудистые хирурги. Разница лишь в том, что они специализируются на варикозе и других заболеваниях вен нижних конечностей.

КАКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИТ ВРАЧ-ФЛЕБОЛОГ

Флебологи осуществляют лечение следующих заболеваний:

флебита;
тромбофлебита;
варикоза;
флеботромбоза;
постромбических расстройств;
хронической венозной недостаточности (ХВН);
тромбоза;
трофических язв и других патологий.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ВОВРЕМЯ ОБРАТИТЬСЯ К ФЛЕБОЛОГУ

Кровь циркулирует в организме в строго определенном направлении по замкнутому циклу. От обратного движения ее защищают предохранительные клапаны. Если они начинают неправильно функционировать, кровь под действием силы притяжения задерживается в нижней части тела, преимущественно в ногах. В результате этого стенки сосудов могут потерять тонус и деформироваться. Так происходит варикозное расширение вен и их утолщение. Из-за нарушения в этих местах кровообращения со временем могут воспалиться сосуды, что может привести к флебиту. Первым делом патология проявляется на ногах, в паху. Замедление тока крови и повреждение стенок сосудов могут привести к образованию тромбов. Если один из них отрывается, то с током крови он может попасть в легкие через правые камеры сердца или нижнюю полую вену. Это, в свою очередь, может вызвать тромбоэмболию (закупорку) легочных артерий и привести к смертельному исходу. Именно поэтому очень важно своевременно обратиться к врачу-флебологу. Флебология Москва предлагает лечение разных заболеваний, подробнее на сайте https://phlebolog.com/

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СОСУДИСТЫЙ ХИРУРГ ОТ ФЛЕБОЛОГА

Когда возникает необходимость записаться на прием к доктору, занимающемуся лечением заболеваний вен, появляется вопрос, чем отличается флеболог от сосудистого хирурга (ангиохирурга). Некоторые уверены в том, что никакой разницы нет. Однако стоит понимать, чем отличаются специализации этих врачей. К ангиохирургу обращаются с целью проведения терапии врожденных или приобретенных болезней сосудов всего организма. А что же лечит врач-флеболог? Хирург-флеболог специализируется на сосудистых патологиях нижних конечностей, а также осложнениях, которые с ними связаны (например, трофических язвах). Так, если Вы обратитесь с варикозом нижних конечностей к ангиохирургу, то он, скорее всего, перенаправит Вас именно к флебологу.


9-06-2020, 23:20






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба