Будет полезно




Законы Российской Федерации достаточно жестко относятся к бюрократическим процедурам. Поэтому если ребенок пропустил школу, нужно обязательно позаботится о наличии оправдательного документа. Причин для пропуска может быть несколько, давайте разберемся.

Заболевание
Справка для школьника по болезни выдается лечащим врачом по месту регистрации в поликлинике. Для этого нужно прийти на прием в день появления симптомов заболевания, пройти осмотр, и получить рекомендации к лечению. После полного выздоровления врач выдаст документ, в котором будут указаны именные данные ребенка (ФИО), дата рождения и диагноз. Обычная справка о временной нетрудоспособности содержит только краткое описание диагноза (например, ОРВИ) и дает освобождение от 3 до 14 дней.

Если болезнь продлилась более двух недель, дополнительно предоставляется выписной эпикриз (форма 027), в котором указываются все детали протекания болезни. Выписку из истории болезни делают только для серьезных заболеваний.

Купить справку в школу
Если школу вы пропустили, но ребенок не болел, а просто был в гостях у бабушки – документ для администрации предоставить все равно придется. В поликлинике вряд ли сжалятся над вашими мольбами и в справке откажут. В таком случае купить справку о болезни ребенка – оптимальный выход. Лично я решил недорого купить справки в школу тут zdorov-malysh.ru и очень доволен


6-03-2020, 12:49






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба